ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Первый полет к Луне (запуск станции «Луна-1») (55 лет в 2014 г.) - 2 января


Как празднуют и что подарить на Первый полет к Луне (запуск станции «Луна-1») (55 лет в 2014 г.) - 2 января?

 

Что можно подарить:

 

Часы с подсветкой "Космос"  

 

 

После второй Мировой Войны, между сверхдержавами – Соединенными Штатами Америки и Советским Союзом началось новое противостояние. Практически сразу после подписания Германией акта капитуляции, на встрече между президентами стран участников войны, руководитель Советского Союза предложил поделить Луну.

 

Первый полет к Луне

 

Представители других стран сначала были удивлены таким предложением и даже стали переспрашивать его, в предположениях, что он ошибся. Но Сталин твердо указал, что речь идет именно о Луне. Таким образом, был дан старт самой грандиозной в истории человечества космической гонке между Советским Союзом и Соединенными Штатами Америки. Каждая держава выделила колоссальные денежные средства, был задействован огромный человеческий ресурс. Лучшие инженеры начали строить ракеты носители, которые могли бы доставить космические корабли на лунную орбиту. В конце 50-ых годов, советские ученые построили ракету носитель 8К72, в состав которой входили три ступени.

 

И вот, 2 января 1959 года был дан старт автоматической станции «Луна-1». Запуск ракеты и выход на околоземную орбиту прошли без каких-либо проблем. Но, из-за проблем с радиоуправлением инженеры в центре управления полетами не смогли скорректировать курс ракеты, и через два дня после старта станция пролетела мимо Луны, так и не сумев выйти на окололунную орбиту. Но это был первый шаг на пути к пилотируемым полетам на другую планету. В этот день принято поздравлять всех людей, которые имеют отношение к космическим программам, желать им, чтобы все их планы и мечты сбывались, а полеты проходили успешно. В качестве подарка принято дарить космические сувениры, и наверное самым популярным будет маленькая копия «Аполлона-11».

0
 
Маша

Можно подарить кусок голандского сыра с дырками. В детсвет же все думали, что луна - это сыр))) 

aleksys

Этот праздник мы должны помнить.Тема интересная, не только для ученных, а и нам тоже хотелось бы больше знать о Луне. Конечно за хорошим вином поговорить на эту тему не вредно.К конечно в честь встречи подарить друг другу, что нибудь напоминающее о Луне.

brovkinva123

Конечно, первый полет к Луне, остался навек в истории человечества. Время идет, в недалеком будущем, наверное нам станет известно то, что творится на других планетах. Ученные работают в этом направлении. Наверное мы ждем подарка от ученных об их достижениях, успехах в полетах к другим планетам.

Валя

На день первого полета на луну стоит подарить посещение в планетарий и просмотр всех звезд и неба в том числе. Мне кажется,что это самый подходящий подарок для этого дня. Можно еще приобрести настенные часы в виде луны. Они и смотрятся очень красиво и приятные.Будут только украшать комнату. Хорошие идеи для подарка.

AlexMcCa2

Для большинства Первый полет к Луне остался в памяти, нам рассказывают, что это была гордость для человечества, оно гордилось таким достижениями. Думаю, что стоит собраться с друзьями, поговорить на эту тему, за бутылочкой пива, узнать больше о том времени. Я подарил своему другу Светильник Луна.

stalevar77

Народ всегда восхищался и будет восхищаться, достижением ученных, таким был Первый полет к Луне.Этот праздник всегда будут отмечать,о нем никто не забывает. А думаю лучшим подарком будет любая вещь с логотипом станции «Луна-1»