ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Международный день инвалидов - 3 декабря


Как празднуют и что подарить на Международный день инвалидов - 3 декабря?

 

3 декабря каждого года мы стараемся не забыть о старенькой маме, больном друге или давно не выходящим из квартиры соседе. Что с нами происходит в этот день, почему так обостряется память. Да, мы чуть не забыли, что сегодня будут чествовать инвалидов и нам очень хотелось бы в этом поучаствовать. Каждый из нас даже не задумывается, что мы сами смертельно больны, больны безразличием и лицемерием. Ну хватит, на этом закончим воспитательный момент и вернемся к празднику Международного дня инвалида.

 

Международный день инвалидов


По моему глубокому убеждению, считать этот день праздником для старых, больных, искалеченных людей как то не совсем правильно. Скорее всего это день пробуждения наших лучших человеческих качеств: сострадания, милосердия, любви к ближнему. В этот день мы хотим восполнить все то, чего не захотели, не смогли, не успели сделать на протяжении целого года. Мы стараемся как бы искупить свою вину перед теми, кто нуждается в нашем внимании ежедневно, кто смотрит на нас с надеждой и любовью.


Конечно было грехом мерить всех одной плохой меркой. Есть среди нас добрые и отзывчивые люди которым больно смотреть на молодого безногого парня, на худенькую слепую старушку, на сидящего в инвалидной коляске ребенка. Большинство из нас стараются помогать обездоленным людям каждый день, не дожидаясь подходящего праздника. Хочется высказать слова уважения тем кто не жалеет своего времени, сил и средств на то, чтобы помочь ближнему.
Давайте помнить о Международном дне инвалида каждый божий день и может быть воздастся нам за это на небесах.

0
 
Алена

Обязательно подарите человеку именно то.в чем он больше всего нуждается. есть разные инвалиды, с разными ограничениями.но мне кажется,они как и все люди будут рады любому подарку,главное внимание. И нив коем случае не подчеркивать его инвалидность.

aleksys

В этот день и всекда, лучшим подарком для этих людей будет это наше внимание и больше заботы о них.Я бы обратился к нашим властям.Чтобы они никогда не забывали об этих людях и создавали такиие законы, чтобы эти люди после них радовались жизни.Пока они обделены. Это мне так кажется.

aleksys

В мире инвалидов не уменьшается, это прискорбно. Но пока ничего нельзя сделать.Поэтому мы с уважением должны относиться к этим людям.Мы должны помнить о них всегда, не только в этот день.Они нуждаются в постоянной заботе и помощи и все в наших руках.А в этот день мы по возможности должны сделать, хоть небольшой но подарок.Я всегда дарю цветы и желаю крепиться, никогда не унывать, мы вас не оставим в беде.

Аня

Очень жаль, что день инвалида всего один раз в году, необходимо как можно чаще общаться с ними, дарить им разные подарки и драгоценное внимание. Моя знакомая инвалид, она рада всему - и коробке конфет, и любому косметическому средству, и букету цветов. Это, я считаю, минимум, который вы можете подарить. Можно сводить на прогулку, в кафе, отвезти к морю, организовать встречу с друзьями. Неплохо было бы оказать финансовую помощь.

aleksys

Конечно, в этот праздник, мы должны больше внимания уделить этим людям, да не только в этот день, а постоянно они нуждаются нашей помощи.Это мы помним и все сделаем, чтобы им как в праздник и всегда было уютно.А в этот день подарим им ценные подарки и красивые цветы. А наше постоянное внимание никогда не должно покидать их..Они это заслужили.

Василина

День инвалида - это не праздник,отмечать его не стоит. Стать инвалидом отнюдь не весело.Поэтому ,если есть возможность, лучше сделать пожертвование или навестить лично дом -инвалидов. если есть в семье такой человек,то лучше как можно больше уделить ему внимание, осыпать подарками и нежностью. И вообще это нужно делать ежедневно.

asder

Международный день инвалидов из тех дней, которые праздновать не следует. Если у вас есть знакомые люди, которые столкнулись с инвалидностью то навестите их в этот день и сделайте какой-нибудь занимательный подарок. Подарок следует выбирать из расчета на физические возможности человека.

 

серж

я думаю что нужно подарить что то домашнее.Например духи.Нормалтный подарок для инвалида.Должно понравится человеку инвалиду.Делаем добро нашим братьям инвалидам.Желаю удачи при выборе подарка.

Виктория

Очень хорошо, что существует такой день, когда все люди определенно настроены на помощь таким людям, которые просто закрыты в жизненные рамки. И не могут вести обычный образ жизни. В этот день устраивают массу мероприятий. И лучший подарок будет тот, который не ожидают. Может провести этот день с очень тяжелым человеком, у которого даже нет возможности выйти на прогулку , да и вывести его некому.

Tanetka

Да, очень нужный праздник. Что бы каждый человек почувствовал себя важным. Как на меня почти не возможно посоветовать идеальный подарок для этого случая. Мне кажется нужно подобрать подарок, которой заинтересует человека или то что облегчить ему жизнь. И обязательно что-то сладкое.

aslan

Что могу сказать, это один из праздников, но на жаль, это праздник не совсем с приятным названием. Но это праздник, мы должны о нем помнить и в этот день и всегда надавать помощи и внимание этим людям.Им не так нужен подарок, хотя он тоже  имеет место, им надо больше внимания. И будет все хорошо.

nikiforova88

я думаю нужно исходить в первую очередь из нужд этого человека! я мало знаю инвалидов ни в чем не нуждающихся! подарок должен быть особенным теплым и домашним) чтобы добавить заботы для человека с ограниченными способностями

staps 500

Конечно, эти люди всегда нуждаются в нашем внимании к ним.Им  не так нужны подарки как наше внимавшие.На праздник   надо обрадовать человека и подарить ему то, в чем он нуждается.А это надо заранее поинтересоваться.

asag

Конечно,мы должны этот день помнить и не только этот день.Эти люди требуют постоянной заботы и уважительного отношение к ним. Что в нашем обществе не всегда и все это понимают.А жаль.Мы должны им подарить такой подарок, чтобы они были рады ему и благодарили нас, что мы есть и заботимся о них.

Nikita

Прискорбно,если у вас в знакомых,а еще хуже,в семье есть инвалиды. Это очень тяжело переживать и окружающим тоже тяжело,хоть порой приходится и не подавать виду. Если человек прикован к постеле ,попытайтесь организовать ему прогулку на свежий воздух,наверняка,он очень редко там бывает,если на инвалидной коляске,то можно даже в театр организовать поездку,сделайте добро и подарите положительные эмоции,ничуть при этом не ущемляя прав инвалида.

Ольга Николавена

Тяжело приходися инвалидам. подарите им необходимое для нормальной жизнедеятельности. Очень хорошо помогает жить инвалидам в наше время - компьютер. Можно подобрать различные удобные аксессуары для инвалидов,например необычные беспроводные мыши,мягкая сенсорная клавиатура и тому подобное. Выбор сейчас огромен,главное найти специальный магазин.

Genadej120

Жизни инвалидов в постсоветском пространстве не позавидуешь. К ним как не было достойного внимания, так и не осталось. Но мы люди, окружаем их все знаем об их жизни. Конечно, есть люди которые много помогают и поддерживают их. Хвала таким людям. А в праздник, мы можем подарить, самую необходимую вещь. Мы своему соседу, подарили компьютер, деньги на него собрали со всего дома.

riens777

Что могу сказать про этот день? Сам инвалид, и знаю, что больше всего нужно простое человеческое внимание. И не в подарке, собственно, дело. Даже пусть это будет простая чашка с надписью: "Я тебя люблю". Этого будет вполне достаточно.

Саша

К сожалению в нашем обществе очень много людей с функциональными ограничениями. Очень жаль что в году только один такой день когда люди и государство вспоминают про таких людей. Инвалидам нужно дарить заботу каждый день. А в такой день можно сьездить с инвалидом на концерт любимой группы, подарить аксесуары которые ему очень необходимы - новое кресло, мышь, клавиатуру, ноутбук, книгу шрифтом брал. Тут в зависимости от того какие причины послужили инвалидности этого человека.