ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Всемирный день больного (21 год в 2014 г.) - 11 февраля


Что для вас значит  Всемирный день больного (21 год в 2014 г.) - 11 февраля?

0
 
ГРИША

Честно,даже и не знал ,что есть такой день. Думаю,что праздником его и не посчитать. В этот день,если в доме есть больной - для него стоит устрить настоящий праздник,чтобы отвлечь от недуг своих. И вообще помните, что самый счастливыйчеловек тот,который не имеет в доме больных,в друзьях- гнилых и в тюрьме-родных.

aleksys

Конечно, это праздником назвать нельзя, но отмечать и помнить об этих людях не только в этот день, а всегда. Ведь только мы можем им помочь,если не подарком, то вниманием, которое для этих людей необходимо каждый день.Мы должны помнить об этом и по возможности никогда не стоять в стороне от этих людей.Пусть они знают, что мы всегда им поможем.

pius80

У нас этот праздник сравнительно недавно, а вот в мире его уже давно отмечают. Еще он известен, как день милосердия и сострадания. Только не нужно дарить вату, бинты и т.д. Подарите интересную книгу, или диск с фильмами. Можно, красивый брелок или ручку. В Европе очень широко распространена привычка дарить в этот день различные общеукрепляющие бальзамы: "Биттнер", например. Но главное, конечно, внимание и забота.

Анжела

Пожелаем во Всемирный день больного, чтобы было как можно меньше больных людей! Пусть все будут живы и здоровы, а проблемы и беды обходят стороной. Больные люди нуждаются в большем внимании и заботе, подарите теплый новый плед, большое махровое полотенце, набор моющих средств. Если вы приходите навещать больного, не забудьте про фрукты, сок, воду в бутылке, букетик цветов, принесите пачку чая и постарайтесь исполнить все, о чем он вас попросит.

Либерж

Я не считаю этот день праздником.Больным совсем не до праздников.Если в вашем окружении есть такие люди-одарите их вниманием и заботой,осыпте подарками,сделайте его хоть чуть-чуть счастливым,чтобы хоть на мгновение человек забыл про свою болезнь.

aleksys

Очень хорошо что этот день больного назвали всемирным.Это касается многих. Мир должен обратить внимание и все сделать, чтобы тем кто попал в такую ситуацию помочь. И помочь так чтобы он больше никогда не попадал в больницу.А мы обязаны дарить такие подарки, чтобы больной увидел подарок и забыл, что он больной. А такое бывает.

aleksys

Да, такой праздник как день больного есть,мы должны этот праздник помнить. Но помнить мало, надо знать, что больные есть.А значит они нуждаются в помощи. Мы здоровы,можем оказаться на их месте.Поэтому мы зная об этом, должны оказать помощь.Бывает им меньше нужны деньги, чем наше внимания, хорошее слово.Ведь слово лечит и калечит, всем известно.Внимание и слово вылечит любого.

вано

 Всемирный день больного, да этот день мы должны знать, Есть больницы, есть больные. Работники должны к этим людям относиться с душой. Жаль что государство, еще не может больницы обеспечит всем необходимым.Мы должны это помнить,по возможности помогать своим родственникам,знакомым. Наша доброта, лучше чем лекарство лечит, это мы должны помнить.

alextop

Непростой день, конечно. Но больные, как и здоровые, имеют право на жизнь, понимание, сострадание, общение, развитие, ............ Так что, сам День, в принципе, не зря "создан". А что подарить? Ну конечно же то, что помогло бы ему максимально эффективно поправиться (ему - то бишь больному). И здесь важен очень творческий подход: подумать, поискать, посоветоваться... - короче, взяться за дело конкретно, а не формально, как в официальной медицине. И глядишь - найдётся выход из самой, порой кажущейся, тупиковой ситуации! Наверное, такой ПОДАРОК больному в его "День" будет наиболее "подходящим"...

Алекс

В день больного конечно-же хочется пожелать всем здоровым-здоровья,а больным выздоровления.Что можно подарить в этот день....конечно улыбку,ласку и заботу о ближнем своем. Ведь без доброты в душе физически здоровый человек на самом деле болен.Болен душой.Давайте дарить людям тепло своих душ,и болезней в этом мире уменьшится.

staps 500

Этот праздник должен знать каждый. Потому что болеть приходиться многим.В этот день мы должны собраться , по возможности помочь чем кто может больным, они всегда ждут помощи.Мы это должны помнить. А для них нашим  одним из лучших подарком, будет наше внимание к больному.

Александр

Я считаю, что в такой день абсолютно не нужно напоминать больным людям о их болезнях. Нужно просто подарить им внимание и заботу в этот день. К сожалению, больных и людей с функциональными ограничениями достоточно много в нашей стране. Все мы должны  помнить о таких людях и дарить им свою поддрежку!

gladiators2

Об всемирном дне больного должен знать каждый из нас.Что для нас может значить,конечно, чтобы в мире был мир, чтобы не было больных. За мир можно бороться, его добиваться, это все в наших руках. Чтобы меньше болеть, надо заниматься спортом.А в этот день собраться, отпраздновать, забыт навсегда, что такое болезнь.