ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



День памяти воинов-интернационалистов - 15 февраля


Как празднуют и что подарить на День памяти воинов-интернационалистов - 15 февраля?

Что можно подарить:

Оригинальные часы с подсветкой

 

 

Война - страшное слово, но особенно страшно, когда в мирное для страны время ее сыны гибнут за пределами Отечества, сражаясь во имя интересов дружественного государства. Советские воины, находясь на территории Афганистана 9 лет и 51 день, выполняли поставленные перед ними задачи, рискуя собственными жизнями. Официальная дата вывода контингента советских войск из Афганистана отмечается в России 15 февраля.

 

День памяти воинов интернационалистов

 

20 век был непростым для нашей страны, а порой и непредсказуемым. Сейчас многие считают ввод советских войск в Афганистан политической ошибкой руководства СССР. Но наши "афганцы" показали лучшие человеческие качества на той войне: мужество, верность долгу, а в ряде случаев и героизм. День за днем, ежедневно подвергаясь опасности, воины-интернационалисты были верны присяге, они сражались с моджахедами по приказу страны.

 

Нет в России человека, прямо или косвенно не связанного с этим праздником. Матери, жены, невесты, друзья и просто знакомые, а с ними весь народ, вспоминают и чтят память почти 14 тысяч солдат, не вернувшихся с чужой войны. И поздравляют тех, кто смог все преодолеть и вернуться к мирной жизни. Они среди нас, те, кто испытывая трудности, боль, страх, отчаяние, не сломался и совершив свой ратный подвиг, вернулся домой. Честь им и хвала!

 

Сегодня более 250 тысяч "афганцев" вспоминают своих боевых товарищей, посещая военные мемориалы, памятники, и просто словом, идущим от сердца. Этот жестокий урок останется в истории страны и душах людей навсегда, как и многие "горячие" точки, забравшие жизни у наших граждан. И дай бог этому никогда не повториться!

0
 
Alla

Моя идея подарка к этому дню - банка хорошего кофе и очки для чтения лежа. У меня папа был в Афанистане, поэтому 15 февраля для нас особенный праздник. В этот день дарим то, что поднимает настроение. А настроение хорошо поднимает что-то необычное и выбранное с любовью.

pius80

Тут все зависит от вашей фантазии и изобретательности. Можно подарить бутылку хорошего коньяка, или диск с фильмами об Афганистане. Можно, часы, электрочайник, или микроволновку. А можно и красивую настольную лампу или люстру. А моему другу, который тоже прошел Афган, подарили щенка немецкой овчарки. Хотя, у кого-то могут быть еще варианты.

kalyamba3

Этот День памяти воинов-интернационалистов, должны помнить все, потому что горя эта война принесла многим.А в этот день должы  положить цветы к памятнику, помянуть друзей близких. Наша задача не допускать больше такого.Жизнь продолжается.Мы должны жить,праздновать, дарить друг другу по возможности ценные подарки, воспитывать молодое поколение в духе мира.