ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Что подарить переводчику


Что подарить переводчику?

0
 
Eliza

По-моему, лучше всего подарить интересную книгу на оригинальном языке: на английском, на итальянском, на немецком и т.д. Все в зависимости от того языка, который знает переводчик

ира

Путеводители всех стран. В одном учебнике. Клевый подарок. А лучше путевку, определенно путевку!

mortenox

можно падарить электроный словарь abby lingvo, который будет всегда при себе и поможет быстро, мгновенно найти нужное слово.

Петр

Вот здесь я уверен в своем предложении, что оно будет полезным. Переводчику я бы подарил e-ink читалку. В ней есть и разные словари, и возможность комфортного чтения различной нужной такому специалисту литературы. И главное - это удобная вещица и не портит глаза.

mortenox

Еще можно подарить какой-нибудь сериал на DVD на английском, к примеру мне очень нравится Друзья, смотрел его уже пару раз на английском — позволяет держать язык на уровне когда нет каждодневной достаточной практики, да и вообще переводчику это будет интересно.

Виктория

Переводчик - это ведь в первую очередь профессия, а не смысл жизни :) Если хотите сделать подарок, соответствующей профессиональной деятельности человека, купите хороший переводчик. А если немного иной подарок, то смело выбирайте сертификат - в тренажерный зал, салон, магазин одежды и т.д. А лучше все вместе!

lev

Переводчице я бы подарил облегченную сумку для вещей. Она же половину жизни проводит в командировках. А таскать тяжелые вещи ей трудно. Вот я и вошел в ее положение.

asderra

Лучше конечно узнать хобби человека с такой профессией и подарить вещь связанную с этим хобби. Глупо дарить переводчику разного рода словари, хотя можно подарить какое нибудь редкое печатное издание на его втором языке. Отлично подойдут заграничные сувениры которые сложно приобрести в нашей стране.

aza

Переводчику я бы подарила подарок который бы помогал ему в работе. Так как переводчики много читают и переводят разные текстовые документы они рано теряют зрение. Значит красивые и стильные очки вернее оправу подарить стоит. А линзы он сам себе вставит такие какие ему нужны.

Алиса

А подарите ему огромный словарь. Пусть его нигде не покидает работа, и только радует. А еще бы можно сделать подарок - путешествие в ту страну,в которой он еще не бывал и мечтает туда попасть. Для таких людей,как ни для кого другого это очень важное событие. Они многое могут перенять и узнать для себя в такой поездке. Отнеситесь серьезно к подарку для такого человека.