ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



День моряка-подводника в России (18 лет в 2014 г.) - 19 марта


Как празднуют и что подарить на День моряка-подводника в России (18 лет в 2014 г.) - 19 марта?

 

Часы с подсветкой "Корабли"

 

Запонки

 

 

 

Каждый год 19 марта Россия поздравляет с профессиональным праздником Днем моряка подводника всех, кто служит или когда-либо служил в подводных силах Военно-Морского флота РФ. А также гражданских лиц, имеющих отношение к подводным силам в результате профессиональной деятельности. 

 

День моряка


Впервые подводные лодки были включены в состав военного флота России указом Николая II в 1906 году. И также впервые в истории этот новый вид боевых кораблей участвовал В Русско-японской войне, показав превосходные результаты. Однако, этот праздник был незаслуженно забыт на долгие восемь десятилетий, и только в 1996 году благодаря инициативе адмирала Ф.Н.Громова стал отмечаться снова. 
Несмотря на отсутствие памятной даты, подводный флот страны только увеличивался. Советским Союзом было построено большое количество субмарин разного класса и вооружения. Огромную роль в развитии сыграл перевод подлодок на ядерные энергетические установки в 50-х годах прошлого века. В наше время в арсенале подводных сил ВМФ РФ имеются различные виды субмарин, такие как атомные ракетные, многоцелевые, дизель-электрические подводные лодки, которые успешно справляются с задачами поражения подводных и надводных целей. 

 

В праздничный день поздравления получают не только отличившиеся военные специалисты подводных сил ВМФ, но и люди, участвующие в проектировании, строительстве и обслуживании подводного флота России. Их награждают грамотами, ценными подарками и государственными наградами. Для них проводятся торжественные мероприятия и выступления звезд отечественного шоу-бизнеса.

0
 
vitalqqqq

Сразу порекомендую подарить модельку подводной лодки. Или миниатюрку из меди водолаза в шлеме. А вот отпразновать можно в ресторане возле воды. Да и падарить еще можно там что-нибудь морское.

aka

Этот празднуют очень многие, а о подводниках и их мужестве знаем по фильмах. Эти люди достойные своей профессии. Они нужны, стране, как защитники нашего государства. И дарить им надо самые дорогие подарки, они этого стоят