ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Всемирный день Земли - 21 марта


Как празднуют и что подарить на Всемирный день Земли - 21 марта?

 

Даже у нашей планеты есть свой праздник. Идея праздновать этот день родилась в Соединенных Штатах Америки, а её автором стал американский бизнесмен и автор флага Земли. Таким образом, в конце 60-ых годов на конференции ЮНЕСКО он выступил с предложением отмечать этот день. И уже на следующий год впервые в мире люди праздновали день нашей планеты.

 

День Земли

 

А уже в 1971 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций подписала меморандум, которым объявила 21 марта – Всемирным Днем Земли. Главной целью этого праздника, безусловно, является цель привлечь внимание людей по всему миру проблемам окружающей среды на нашей планете. Ну и, пожалуй, самой главной причиной этого праздника есть то, чтобы не допустить на Земле экологической катастрофы, из-за вырубания лесов, загрязнения воды, морей и океанов, а так же нашей атмосферы. Люди во всем мире обязаны изменить свое отношение к этому вопросу, ведь планета у нас одна на всех и другой такой не будет никогда и нигде.

 

В этот день принято массово убирать улицы, дома, парки и остальные места, где есть больше скопление людей. Так же в школах проходя акции, где маленькие дети с учителями сажают молодые деревья, с целью озеленить улицы своих городов. В этот день есть замечательная традиция – во всех странах мира звонят колокола. А в городе Нью-Йорк в этот день звенит так называемый Колокол Мира, который расположен в штаб-квартире Организации Объединенных Наций. И теперь во многих странах мира уже стоят такие колокола, которые напоминают, что наша планета тоже имеет свой праздник.

0
 
Фельский

Эта дата была выбрана по той причине, что на это время выпадает день весеннего равноденствия. Считается, что ежегодно в день весеннего равноденствия происходит смена биологического ритма планеты и обновление природы. Этот праздник начали отмечать жители многих стран мира для того, чтобы как-то выделить тот момент, когда в Северном полушарии начинается весна, а в Южном – осень. ООН отмечает День Земли обычно 20-21 марта.

aleksys

Этот праздник отмечается 21 марта отмечается ежегодно в день весеннего равноденствия. В этот день по традиции звонит Колокол Мира.А мне кажется, что это один из важных праздников, о котором мы все помним. Земля это все.Мы должны ее беречь.Поэтому в этот день организовывают разные  мероприятия и акции, особенно  уборка, так как у нас этому еще мало придается значения. И в этот день мы делаем все, чтобы земля была чистой и служила нам. Мне кажется, что это наш будет главный подарок

Олеся

Всемирный день земли - очень даже хороший праздник. не было бы жизни на Земле - и не было бы нас и всех наших забот и проблем,радостей и веселья. дарим нашей земле заботу и ухаживаем за ней. спасибо жизни на Земле.

Ангелина

Я считаю,что в такой день стоит посетить,например,планетарий,углубиться в историю и порадоваться за нашу землю,за ее развитие и благосостояние.Дарим нашей земле чистоту,заботимся о ней ,лучший подарок для земли -озеленение.

Ирина

наша Земля - это самое главное. Ведь все мы на ней живем. Должны ее беречь и не только в этот день,а круглый год. Делаем добро для нашей земли, наступает весна,стоит призадуматься о чистки своих территорий. Берегите землю каждый день- не бросайте мусор в неположенном месте.

aleksys

Это один из праздников, который касается каждого  жителя планеты.Земля для нас самое главное,при помощи чего мы можем жить, работать, отдыхать и за все это мы должны благодарить нашу землю. а главная наша задаче, беречь землю.Думать о том, чтобы на земле было меньше мусора.А в день праздника подарить друг другу такое, что может напоминать нам о  самом главном,  снято, сделано на земле.

oleks

Да, это один из праздников, который касается каждого. Земля это жизнь, без нее мы не можем существовать, поэтому, должны праздновать, но не только праздновать, но и очень бережно относиться к земле матушке, она нас кормит.Она это наше состояние. Поэтому мы должны побольше уделять внимания земле, а наш подарок ее, это побольше озеленить землю,Она будет благодарна нам.