ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Всемирный день воды - 22 марта


Как празднуют и что подарить на Всемирный день воды - 22 марта?

 

Всемирный день воды (другое название - Всемирный день водных ресурсов) празднуется во всех странах 22 марта ежегодно. Решение о введении такого праздника приняла Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций в 1993 году.

 

День воды

 

Цель проведения праздника: напомнить человечеству о важности водных ресурсов, в частности пресной питьевой воды для существования жизни на Земле, призвать к рациональному использованию, а также способствовать сохранению водных запасов природы. Кроме этого, правительства всех стран должны принимать определенные меры для достижения поставленных целей. Принято каждый год отмечать этот праздник под разными девизами и посвящать его отдельной проблеме, связанной с водой.

 

Несмотря на то, что большую часть нашей планеты занимает вода, на самом деле, для человека пригодной является только 1 %. И, учитывая то, что с каждым годом количество потребляемой воды растет, качество ее заметно ухудшается, возникают определенные проблемы, а в некоторых странах возникает даже проблема дефицита воды.

 

В этот день принято проводить мероприятия, призванные информировать общественность о важности охраны водных ресурсов и существующих проблемах в этой сфере. Проводят различные экскурсии, тематические выставки, семинары, конференции. Задача не только освятить проблему, но и найти способ ее решения.

 

Вода является важной составляющей жизни, поэтому заслуживает особого внимания и бережного отношения.

0
 
Илона

В этот день можно устроить поход в баню или бассейн. устроить там массовое обливание. А всем знакомым принести в подарок по бутылочке чистой артезианской водички. Можно подарить брелоки в виде бутылочки с водой. И помнить.что воду нужно беречь и не загрязнять водоемы.

aleksys

Этот праздник мы должны помнить. Так как вода, это главный источник нашей жизни. И не только помнить, но и с уважением относиться к воде.И к природе.Поздравляя друг друга ,помнить, что она  нами всегда будет беречься, как самое главное в нашей жизни.Привлекать к празднованию Всемирного дня водных ресурсов правительства, международные агентства,и тогда нам ничего не грозит. С праздником.

Александр

Без воды нет жизни на Земле, и нужно чтить и заботиться о воде на Земле, кто это сделает, если не мы. Загрязнять водоемы ни в коем случае нельзя. Этот праздник не сильно известен, но нужно постараться сделать так, чтобы каждый человек на земле задумался ,хотя бы в этот день о значении воды в нашей жизни.

Елена

В первый раз слышу о таком дне. У нас 22 марта это совсем другой праздник намного существеннее чем день воды. Воду все пьют и всегда. Вода это жизнь и мы должны позаботиться чтобы она была чистой и не растрачивать понапрасну. В этот день нужно набрать в ванну воды и сказать ей спасибо перед тем как помыться. 

Оля

Вода - это жизнь. Вода имеет величайшее значение в нашей жизни. Не стоит забывать, что и тело человека на две трети состоит из воды. Без воды не может жить человек. Задача праздника предельно простая - привлечь внимание всего человечества к вопросам освоения и сбережения водных ресурсов. Слышала, что в регионах России проводится "Марафон чистой воды". Проводят различные выставки, лекции, экскурсии, конференции. А подарила бы я какой-нибудь фильтр или систему очистки, чтобы вода была чище.

aleksys

Один из праздников, это праздник воды, который наверное знают все. Но жаль, что этот праздник, не так уж широко празднуют как другие.Но наверное стоит каждому именно этот праздник, встретить, отметить на уровне города.В нашем городе на жаль я не слышал, чтобы его  отмечали.Надо больше привлекать людей, чтобы они всегда берегли водный ресурс и относились к воде как самому дорогому.

Tanetka

Всемирный день воды. Очень интересный праздник. Вода, это наша жизнь, даже больше того, это залог нашей жизни. Поэтому отпраздновать можно и такой праздник. Можна подарить капельку воды, девушке в виде кулона, а парню в виде брелка. Красиво, элегантно и практично.

вано

Этот праздник мы должны праздновать.Как в этот день так и постоянно очень бережно относиться к воде. Без воды жизнь прекратиться, мы это должны помнить.Организовывая мероприятия все должно быть нацелено на сбережение водного ресурса.Будет вода, будет урожай, мы будем богаты, будет за что купить и подарить друг другу, самые дорогие подарки. С праздником.

Таисья

Вода-как много она значит в нашей жизни. Мы даже порой этого и не понимаем. Порой относимся очень безответственно,загрязняем водоемы, мусорим и т.д. Хорошо,что есть такой день. Это как напоминалочка о нашей сущности жизни. еще бы об этом дне "кричали" погромче,чтобы каждый услышал и стал беречь воду так же,как сам себя.

sidor001

Вода, есть самое главное в нашей жизни. Мы должны помнить, беречь все что касается воды. Думать об этом всегда, не только на праздник. А на праздник, нашим подарком будет, если мы организуем субботник, по  сборе мусора, который еще есть около водоемов и в воде. Мы так делаем. А потом, отмечаем этот праздник в кафе.

Саша

Всемирный день воды - отличный повод, чтобы отдохнуть на озере. Это может быть отдых с друзьями или родными. А еще это замечательный повод искупаться в реке, сьездить на рыбалку. В такой день можно организовать суботник. Это будет очень полезно для природы и таким образом вы подадите пример другим людям.