ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Международный день интеллектуальной собственности (13 лет в 2014 г.) - 26 апреля


Как празднуют и что подарить на Международный день интеллектуальной собственности (13 лет в 2014 г.) - 26 апреля?

0
 
riens777

Насечт того, как празднуют этот день - обращайтесь к моей жене. Она как раз в этой сфере работает. А вот что подарить работнику, который задействован в этом направлении? В целях шутки можно подарить пиратский диск (чем вызвать бурю эмоций). А если серьезно, то лучше всего обновленное законодательство в сфере интеллектуальной собственности и авторского права. Или подарить произведение (стих, песню), права на которое зарегистрировать на человека, которому даришь.

a-20032

К сожалению, пока у нас к интеллектуальной собственности относятся не совсем серьезно. То есть попросту стараются получить ее бесплатно. Что конечно нарушает и законодательство да и права тех кто ее создал. И лучшим подарком в этот день будет если хотя в честь праздника будете пользоваться только законным контентом. как по идеи и должно быть всегда.

Asder

Отличный праздник для сисадминов да и вообще всех кто связан с айти индустрией - Международный день интеллектуальной собственности. Что же касается обычных пользователей, в знак празднования можете целые сутки не открывать торренты.

sergezadora1

Конечно, Всемирный день интеллектуальной собственности надо знать и отмечать. В этот день должны проходить различные тематические мероприятия, чтобы привлечь внимание к проблемам с которым приходится пока еще  обществу сталкиваться. А дарить можно все, начиная с книг, кино, кончая разговором, что будет способствовать совершенствованию общества.