ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА - 1 мая


Как празднуют и что подарить на ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА - 1 мая?

 

Что можно подарить:

Оригинальные часы с подсветкой

 



Если кто-то думает что 1 Мая праздновал только Советский союз, то они очень глубоко заблуждаются. В средине 80-х годов в Америке обычные трудящиеся люди, которые работали по 12-15 часов в день решили выйти бастовать за свои трудовые права и 8-часвый рабочий день. И в конце 80-тых на конгрессе в Париже было решено, что именно 1 Мая станет днем всех трудящихся. Но и это не было корнем начала праздника, он кроется намного глубже.

 

1 мая

 

Когда то этот день имел большое символическое значение для всех людей. Его любили многие, ведь это еще раз доказывало о том, что люди имеют право голоса, и они будут услышаны. Старшое поколение помнить о том, как шумно и красочно проходили демонстрации, где звучали такие громкие лозунги как МИР ТРУД МАЙ. И пусть во многих странах он празднуется в другое время года, но ведь праздник не забыт. Сейчас же этот праздник для нового поколения почти ничего не значит. Единственное за что его любят это за выходной день и за то, что с ним начинаются поездки на природу с шашлыками и свежим воздухом. Конечно же, демонстрации еще остались, но, к большому сожалению, на них выходят или с большой неохотой или же по принуждению руководства.

 

 

Конечно, не стоит забывать о громких именах великих людей. И главным из них является революционер В. Ленин, который сейчас так же забит историей и поколением. Как бы там ни было именно с этим праздником приходит весна в каждый дом и в каждое сердце и именно этот праздник объединяет всех людей мира в огромную семью. И именно этот праздник дает уверенность в том, что все люди должны быть нужны своей стране.

0
 
aleksys

Праздник весны и труда, это один из лучших праздников,который празднуют многие семьи. Именно в этот день нет лучшего чем собраться вместе на природе за городом, у реки. Поздравить друг друга с праздником, подарить небольшой сувенир, провести время за беседой на чистом воздухе. Половить рыбу, сварить настоящую уху.

a-20032

Все таки раньше праздник отмечался демонстрацией и гулянием. Теперь все больше людей используют этот праздник действительно как день труда. То есть выезжают на садовые участки. где как раз разгар огородного сезона. И конечно лучшим подарком для таких людей будет что то необходимое для этого, или садовый инвентарь, или просто хорошие посадочные семена.

Света

Самый лучший подарок в этот день - это традиционные выходные, которые лучше всего провести со своими родственниками, друзьями или любимым человеком на природе, с шашлычком! Для меня первое мая - это отдых, воздушные шары, мороженое, прогулки, поэтому я покупаю детям всегда шарики в этот день, можно даже какие-нибудь оригинальные - фольгированые, гелиевые, скрученные в цветы или фигурки. Поход в кафе тоже станет хорошим подарком для близких в светлый праздник Первомай.

Вероника

Хороший день,весенний праздник. Обычно отмечают трудом на своем участке, облагораживая его. Можно вечером отметить небольшим шашлычком с пивком,будет наиболее эффективно для праздника и весело. вечером можно запустить фонарь с желаниями и пустить салют.

Фельский

В бывшем СССР и в нынешней России 1 Мая отмечается праздник весны и день солидарности трудящихся. Правда, в этот день все трудящиеся или те, кто считает себя, как минимум не тунеядцем, предпочитают хорошенько отдохнуть. Лучше на природе и под шашлык с хорошими напитками

Ефросинья

1 мая - хороший праздник. В этот день с утра можно поработать,а вечером - хорошо отдохнуть.  Даже государство нам выделяет на этот праздник не один день. Мир ,труд ,май - известное выражение. Поэтому не отступаем от традиций.

Евгения

в этот день не грех хорошо поработать и потом хорошо расслабится. Пойдет на пользу и то и  другое. Само название праздника призывает к этому. Собираемся вечером с семьей или друзьями,отмечаем прекрасный весенний день.Дарим тепло,радость и надежду.С праздником!

staps 500

Что могу сказать, эти праздники  мне запомнились, так как раньше отмечались везде. Что со временем по каким то причинам к нему почему то  относятся не так как раньше. А жаль это праздник весны, мы должны радоваться и всегда так же отмечать.А дарить можно все, что напоминает о весне.

Asder

Знаменитый в нашей стране праздник - ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА. На этот день можно убрать весь мусор с газона вокруг своего дома. Затем можно посетить парада, ну а уже ближе к вечеру собраться с родственниками или в компании за праздничным столом.