ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



День водолаза (12 лет в 2014 г.) - 5 мая


Как празднуют и что подарить на День водолаза (12 лет в 2014 г.) - 5 мая?

 

Что можно подарить:

Часы с подсветкой "Водолаз"

 

 

5 мая считается профессиональным праздником водолазов, так как именно в этот день в 1882 году была создана первая всемирно известная школа, в которой обучали водолазов. Располагалась она в г. Кронштадте и долгое время была единственным учреждением, где можно было на высоком уровне обучиться подводному мастерству.

 

День водолаза


Основанию этой школы способствовали развитие военного флота и необходимость в профессионально обученных людях для подводных работ, как спасательных, так и ремонтных.


Еще в средине XIX столетия на борту военных кораблей в обязательном порядке должен был быть водолаз с необходимым снаряжением. С открытием школы, водолазное дело получило научную основу. Школа стала известной и уважаемой во всем мире. На то время ее аналогов в мире не было, поэтому тут обучались даже иностранцы.


Труд водолаза всегда вызывал уважение и почет, так как эта довольно сложная профессия и требует высокого уровня подготовки. Кроме отличной физической формы и хорошего состояния здоровья, водолаз обладает невероятной смелостью и выносливостью.


Несмотря на то, что профессии уже много лет, праздновать День водолазов стали только с 2002 года, после принятия соответствующего Указа, по содействию работников водолазных служб и чиновников профильных структур.


С тех пор, в этот день, ежегодно проходят различные мероприятия, посвященные этой профессии. Торжественно награждаются ветераны, а желающие попробовать свои силы имеют возможность поучаствовать в различных соревнованиях и конкурсах.

0
 
Ваня

Я-любитель-водолаз.И этот праздник отношу к своим профессиональным.Подарков не требую от семьи,а сам делаю сюрприз- веду всех на посещение моего хобби и все вместе погружаемся на глубину. Моим очень понравилось,по возможности теперь едут со мной на мое любимое занятие. Приятным времяпрепровождением будет-вечерний семейный ужин.

Asder

На День водолаза налейте полную ванну воды, киньте на ее дно мелкую монету и вооружившись маской и трубкой с помощью китайских палочек пытайтесь достать эту монету со дна. Можно увеличить реализма если купить в магазине живого карпа и также запустить в ванну.