ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



ДЕНЬ ПОБЕДЫ (69 лет в 2014 г.) - 9 мая


Как празднуют и что подарить на ДЕНЬ ПОБЕДЫ (69 лет в 2014 г.) - 9 мая?

Что можно подарить:

Оригинальные часы с подсветкой

 

 

Весна. Май. Наконец-то кончилась зима, отшумели метели, уставшая от холодов природа убралась в невероятно красивый наряд. Обрело приятный глазу зелёный цвет «покрывало» земли. Повсюду зеленеет трава. Зацветают каштаны, абрикосы, груши, вишни и другие цветущие деревья. Солнце светит, голубеет небо над головой, ясная погода бодрит, добавляет хорошего настроения изо дня в день. Воздух на улице насыщен благоуханием, от которого становится даже легче дышать. Настало излюбленное время прогулок молодых пар, семей с детьми. Да и вообще в это время хочется дольше находиться на свежем воздухе.

 

День победы


Наверное, в восточнославянских странах (и не только) найдётся весьма немного людей, у которых весна не ассоциируется с одним из величайших праздников. Это знаменательный день - День Победы. Памятный день Великой победы советского народа над «раком» человечества. Да, именно такие ассоциации вызывает у нас порой одно только упоминание о фашизме. Этот праздник запомнился многим из нас на всю жизнь с самого детства. Ведь в этот день на улицах проходят торжественные мероприятия, парады, концерты. Повсюду слышны звуки бравурных маршей в исполнении духовых оркестров, величаво марширующих по улицам. За ними пристально наблюдает радостная, улыбчивая детвора с воздушными шариками в руках.


Вместе с тем, День Победы – это не только праздник весны, но и день мира и свободы. Несмотря на радость, он вызывает у многих скорбь и слёзы. И это не безосновательно: какова же истинная цена победы? Сколько воинов, рабочих военно-промышленных предприятий и просто мирных людей положили свои жизни во имя нашего с вами счастья! Забыть эти события – то же самое, что не уважать самих себя. Особенно больно осознавать, что демонтируются многие памятники простым солдатам, воинам, которые, не жалея собственных жизней защищали наши земли от порабощения. Ведь если бы они не победили – наших народов могло бы сейчас и не быть на Земле как таковых.
Многие из нас выросли на старых советских военных фильмах, где показаны мужество, отвага, гордость и многие другие человеческие ценности. Одна только кино-эпопея «Освобождение» чего стоит.


Мы, как сознательные граждане, помним всё, что связано с Днём победы! Считаем своим долгом вечно хранить память в своих сердцах. Низкий поклон моим бабе с дедом и всем соотечественникам, кто внёс хоть какой-то маломальский вклад в победу над фашистской силой нечистой! Мы помним!

0
 
Вика

День победы - великий день. Отмечаем всегда с радостью и гордостью за наших стариков. Мы - последнее поколение, которое  видит их в живых. Поэтому нужно одарить их любовью и заботой, чтобы они ни в чем не нуждались.

Tanetka

Согласна, что День Победы это большой праздник. А, именно для людей, которые воплатили этот день в жизнь. Мне кажется, что в этот день не так важноматериальность подарка, как внимание. Посветите этот день полностью хоть одному, поделитесь своей помощью,добротой и теплотой.

Asder

Как праздновать ДЕНЬ ПОБЕДЫ знает наверное каждый с детских времен. Лучшим вариантом помимо классического парада будет если вы посетите с подарками кого нибудь из ветеранов. Ну а вечером можно увидеть очень красивый салют и ряд праздничных концертов в каждом городе.

wonton2

Думаю это один из праздников, который празднуют во всех постсоветских странах. Этот праздник невозможно не праздновать. Много народа полегло. Победа досталась не легко, об этом надо помнить, помнить о погибших которые добились победы. Я посетил ветерана, побеседовали, выпили по рюмочке. Я подарил часы колокол с гербом.