ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Международный день матери - 11 мая


Как празднуют и что подарить на Международный день матери - 11 мая?

 

Что можно подарить:

Часы с подсветкой "Семья"


Этот праздник для каждого из нас. В этот день мы празднуем и поздравляем своего самого родного, самого близкого, самого незаменимого человека, пустившего нас в этот Мир, вложившего в нас всю свою любовь и ласку - маму, мамочку, мамулю. Каждая женщина, ставшая матерью, испытала, наверное, самую сильную боль и самое настоящее счастье. Мамы. К ним мы обращаемся, когда нам так плохо, с ними мы делимся своими радостями, переживаниями. И они всегда приходят нам на помощь. Кто, как не они, дают нам столь дельный совет, когда он нам необходим? И, заметьте, ведь действительно, становясь взрослее, как часто мы вспоминаем мамины слова и говорим себе: "А ведь мама была права". Нет, наверное, таких слов чтобы описать всю значимость их в нашей жизни, всю любовь к ним.

 

День матери


Международный День матери появился ещё в 19 веке в Америке, а официально был признан в 1914 году. Признан по инициативе американской женщины, Анны Джарвис, которая в 1907 году письменно предложила законодательным органам отмечать во второе воскресенье мая "Национальный День матери". Её поддержали на государственном уровне, утвердив его. Этот праздник приняли и другие страны. На данный момент их 23.


Во многих странах принято в этот день цеплять на одежду красную гвоздику, если мать жива, белую же, если её больше нет. Дети, несмотря на обстоятельства, стараются приехать к мамам, а те, в свою очередь, готовят для них разные вкусняшки, как в детстве. Ведь мы всегда останемся для них маленькими детьми.
В завершении этой статьи, хочется сказать, что не стоит забывать о своих любимых мамочках, всегда помогать им, оберегать и заботиться. Проводите с ними больше времени, не забывайте просто позвонить или зайти на чай. Цените, обнимайте, целуйте, дарите цветы и подарки не только в этот праздник, но и в обычные дни. Ведь они этого заслуживают, как никто другой...

 

0
 
vagirok

Честь и хвала нашим матерям в этот праздник! Я думаю, всем не стоит забывать про этот праздник. И обязательно следует с самоо утра поздравить уважаемых мам. А главно это ведь не подарок, а внимание.

Руслана

День матери 11 мая совпал с моим днем рождения, но я все равно не только получала подарки в этот день, но и дарила. Я поздравила свою маму и свекровь с днем матери, проявив знаки внимания и заботу, тепло. Я заказывала для них картины на холсте, это очень хороший и памятный подарок, на мой взгляд. Заказывала в интернете, просто отослав фотографию, а картины получились шикарные, автор добавил нежный фон и краски. Теперь картины будут радовать их и напоминать обо мне)

Иван

Мы понимаем значение этого человека тогда,когда нас по воле судьбы отбрасывает на большое расстояние. Конечно,мужчины к мамам относятся более сдержано,чем дочки. В такой день стоит не забывать о самом дорогом человеке,который подарил вам жизнь. Позвоните с теплыми словами, подарите общение, если есть возможность - отправьте перевод. если находитесь рядом, то подарите букет любимых цветов.

Asder

Пришло время поздравить самых дорогих женщин в вашей жизни. Обязательно не забудьте поздравить свою маму на Международный день матери. Подарить можно все что угодно, но главное поздравить. Даже взяв часть домашних хлопот и наведя генеральную уборку станет хорошим подарком вашей маме.

Вероника

Для мамочки - самый лучший подарок, ну и оригинальный ,конечно же. Я недавно видела в продаже небольшой холодильник для хранения косметики. Моя мамочка очень любит за собой ухаживать, а косметика порой не очень то хранится. А вот такой способ хранения - просто великолепен. Мамочка будет счастлива и будет хвастаться перед своими подружками.Ее кожа будет самой лучшей,так как хранение косметики теперь будет правильным.