ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



День полярника (1 год в 2014 г.) - 21 мая


Как празднуют и что подарить на День полярника (1 год в 2014 г.) - 21 мая?

 

Что можно подарить:

Оригинальные часы с подсветкой

 

 

Праздник, посвященный полярникам, был введен в России чуть больше года назад. Днем, когда чествуют людей, посвятивших себя работе в условиях Крайнего Севера стало 21 мая. Именно в день 21 мая 1937 года приступила к работе дрейфующая станция "Северный полюс-1", начальником которой был Иван Папанин, а первой в мире экспедицией руководил Отто Шмидт.

 

День полярника


Экспедиция находилась на дрейфующей льдине в течение 274 дней, за это время было сделано множество важнейших для страны открытий в метеорологии, океанографии и других направлений. Однако, станцию отнесло в Гренландское море, на 2000 км от места высадки. И за все время дрейфа льдина не раз разламывалась и 19 февраля 1938 года пришлось работу станции была завершена, а участники экспедиции были доставлены на Большую землю ледоколами "Таймыр" и "Мурман".


И хотя работа станции продолжалась менее года, данные, полученные полярниками, имели огромную ценность для науки. Была исследована природа Крайнего Севера и протекающие в этой местности явления. Результаты работы станции "Северный полюс-1" внесли неоценимый вклад в освоение человеком Арктики и развитие Северного морского пути.


На данный момент в числе полярников нашей страны около двух миллионов человек: это люди, проработавшие в Арктике и Антарктике много лет, жители Крайнего Севера, геологи и многие другие профессии, по роду работы имеющие отношение к Арктике.


Этот праздник, официально утвержденный лишь недавно, много лет отмечали сами полярники, правда в разное время, Одни в июне, другие в сентябре. Сейчас, после появления его в календаре, вместе с ними его будет праздновать вся Россия, поздравлять исследователей, ученых и всех, живущих и работающих в районах Крайнего Севера.

0
 
Alegik_27

Полярники у каждого из нас вызывают одинаковые ассоциации. Воображение всегда услышав это слово, выдает ассоциативную цепочку типа "полюс - мороз - белые медведи - белые пустыни". Исходя из этого креативными будут подарки, которые вызывают теплые мысли и уют. Это может быть суперстойкий термос, непродувная куртка или даже аккуратный самодельный (с обязательным подключением фантазии) коробок со спичками.

aleksys

День полярника  в этот праздник мы не должны забыть и поздравить этих мужественных людей, которые ведут исследовательскую работу.Не каждый может назвать себя полярником, но поздравить их  должен каждый и по возможности подарить,вещь которая не связана с работой, но для него должна быть ценной. С праздником вас.

Олег

Очень молодой праздник. Мало кто его знает. Но те ,кто относится к этой профессии,обязательно будут отмечать этот день. Профессиональный как никак. Полярники- очент ответственная профессия,многозначащая. Думаю,что подарок можно сделать не важно какой,главное,чтобы проявить внимание. Ведь порой именно его и не хватает от близких нам людей.

вано

Праздник сравнительно молодой, но этот праздник все знают. А знают его по тем мужественным людям,которые много сил и труда уделяют изучению этой незаселенной части земли.Которую может придет время и люди ее заселять.А этим людям подарить возможно все, они заслужили.

alextop

Полярнику, конечно, не помешает что-то из тёплой одежды. Например, очень тёплые, эластичные, дорогие и красивые перчатки - из такого материала, о котором человек ранее и не знал. Так что придётся хорошо поискать, чтобы попасть "в точку". Но если получится "попасть", то наверняка подарок понравится.

staps 500

День полярника, как все праздники дороги именно той специальности и людям которые постоянно это слово употребляют в своем лексиконе.Но и остальные люди должны знать этих людей и то что они делают. А праздники именно помогают  больше знать, когда  встречаясь и общаясь.А подарить это такое чтобы их согрело именно на работе.