ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



ТРОИЦА (ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ) - 8 июня


Как празднуют и что подарить на ТРОИЦА (ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ) - 8 июня?

 

На какой именно день припадет этот праздник на прямую зависит от Пасхи. Его празднуют на 50-й день после Святого Воскресения Господня. По поверью именно в этот день Святой Дух сошёл с небес и дал трем апостолам силу и умение что бы они проповедовали силу господнюю для всех людей и народов. Именно в этот день в Иерусалиме было очень много евреев, которые съехались с разных мест на праздник. И они стали первыми к кому вышли апостолы и заговорили божественным языком. Тек то поверил, покрестились, а все остальные на долго запомнили и пересказывали увиденное.

 

День святой троицы


Еще с давних времен было традицией украшать дом цветами и душистыми травами, что бы отогнать все плохое. Для украшения брались ветки березы и такие травы как душица, чабрец, васильки. И именно в этот день многие девушки гадали. Ведь каждая хотела узнать о своей судьбе. Бросали венок в воду. И если он поплыл, значит, год будет насыщенным, удачливым и радостным, если же венок кружился на месте, то нужно ждать ссоры или измены любимого, ну а если же он утонул тогда смерти в семье не миновать. Но самое главное, что все это сбывалось. Потому это делали только самые смелые девушки.


В наше время остались некоторые традиции от тех времен. Правда их придерживаются более пожилые люди и те, которые живут в маленьких деревнях. Они по-прежнему украшают свои дома и дворы и верят в то, что к ним так же могут в этот день прийти апостолы которые напророчат долгую счастливую и безбедную жизнь.

0
 
aleksys

Праздник троица это один из самых почитаемых праздников.Дома и храмы украшают ветками, цветами и разнообразными цветами, а цветы это есть символ жизни.И особенно за последние время возрождаются праздники, которые стали забывать.И в этот день много  представлений, гуляний, игр.А мы должны друг другу подарит сувенир, чтобы не забыть этот праздник.