ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Всемирный день беженцев (13 лет в 2014 г.) - 20 июня


Что для вас означает Всемирный день беженцев (13 лет в 2014 г.) - 20 июня?

 

Каждый человек имеет право жить там, где он родился, где находится его родной дом. Но, к сожалению в наши дни по ряду причин есть люди, которые обязаны покидать родной дом, только ради того чтобы спасти свою жизнь и жизнь своих детей.

 

День беженцев

 

Среди таких причин, увы, есть и военные действия, и стихийные бедствия. Тогда люди становятся беженцами, хоть и не по своей воле, но вынуждены искать себе новый дом. С целью привлечь внимание человечества к этой проблеме, Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций в начале 2000-ых годов приняла резолюцию, в которой постановила, что дата 20 июня – Всемирный день беженцев. Дату для этого Дня выбрали не случайно, ведь именно в этот день 50 лет назад была принята Конвенция о статусе беженцев.

 

В этот день обязательно нужно посочувствовать, отдать должное тем людям, которые вынуждены были покинуть родные дома, а по статистике – это почти двадцать миллионов людей. К огромному сожалению, на сегодняшний день в некоторых странах и регионах все еще идут военные действия, и люди вынуждены бежать оттуда, чтобы спасти свою жизнь. Всем, кто не равнодушный к этой серьезной проблеме нужно в этот день присоединиться к мероприятиям и акциям, которые проходят почти по всех странах мира.

 

Если каждый человек сделает по маленькому вкладу для решения этой проблемы, то обязательно войны в городах беженцев прекратятся, и люди смогут вернуться в свои родные дома, туда, где они родились, где они хотят жить.

0
 
pius80

Очень странный вопрос, как День беженцев, может быть праздником? Ведь у этих людей горе, у них нет крыши над головой, денег, порой, и есть нечего, да и своих детей не чем накормить. Им, в первую очередь, нужно давать самое необходимое: ночлег, пищу и одежду. А отметить этот день, можно походом в кафе, или на природу. Но, у кого-то возможны и другие варианты.

Елена

Сейчас много беженцев с Украины. Этот день когда нужно задуматься о том что кто-то нуждается в помощи. Эти люди стали беженцами не по своей воле. Каждый должен пожертвовать что-то, не обязательно денги. Не надо думать только о своём благополучии.

asder

Если у вас есть знакомые, или более того вам не посчастливилось когда то самому быть беженцем, то не обходите стороной Всемирный день беженцев. Этим людям пришлось не сладко так что им не помешает лишняя поддержка или просто дружеская компания.

AlexMcCarrr2

Что мы можем сказать, что для нас означает Всемирный день беженцев. Это может понять, только тот, кому пришлось пережить и побывать в этой ситуации. Самый тяжёлый вопрос, но мы знаем, смотрим по телевизору. Может не всегда виним настоящего виновника. Его поддерживают, те кого это пока не касается. Жаль. Люди, давайте все на это обратим внимание, по возможности будем влиять. Все в наших руках, независимо в какой стране живем, а это должно быть горе и нам.

gladiators2

Жаль конечно, что в наш развитый век, нам приходиться иметь проблему с беженцами. Они будут, пока есть конфликты, в которых задействовано оружие. Наша задача, в этот день и постоянно, по возможности оказывать помощь этим людям. От нас многое зависит. Мы можем не только летать в космос, но и добиться мира в мире. Тогда только забудем о беженцах.