ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Начало Великой Отечественной войны (73 года в 2014 г.) - 22 июня


Что для вас значит Начало Великой Отечественной войны (73 года в 2014 г.) - 22 июня?

 

Что можно подарить:

Оригинальные часы с подсветкой

 

 

В четыре часа утра 22 июня 1941 года Германия под руководством Гитлера ввела свои войска на территорию Советского Союза. Люди не были к этому готовы, ведь объявления войны не было со стороны Гитлера, и сразу же начались большие потери в технике.

 

Начало Великой Отечественной войны

 

За первые сутки военных действий Красная Армия потеряла больше тысяч самолетов. По плану Гитлера - это должна была быть молниеносная и быстра война, а весь Советский Союз должен был быть захвачен за несколько месяцев. Поначалу все так и шло, фашисты уничтожали город за город и углублялись внутрь страны по всему фронту. Но когда войска нацисткой Германии подошли к Москве, Красная Армия была уже готова к сражению и в битве за столицу Советский Союз победил.

 

Многие считают, что это битва стала переломной в этой войне, и в скорее после неё Красная Армия разбивала агрессора в Сталинграде и Ленинграде, в Украине и Белоруссии. После этих побед советские войска начали наступать по всей линии фронта на врага, и фашисты начали отступать. От оккупантов были освобождены все города, которые были на пути в Германию.

 

Через несколько месяцев уже воска Красной Армии стояли у ворот Берлина. Гитлер проиграл, а 8 мая 45-го года был подписан акт безоговорочной капитуляции. В этот день стоит отдать дань уважения всем людям, которые испытали на себе всю тяжесть этой страшной войны. Поблагодарить их за то, что сейчас в наших городах, домах и на наших улицах мир и спокойствие. Восхитится их мужеству, героизму, воле к победе.

0
 
pius80

Эту дату ни в коей мере нельзя считать праздником. Скорее, это день траура и скорби.В этот день , к ветеранам нужно проявлять внимание и заботу, ведь их так мало осталось. Можно подарить диск с фильмами о войне, книгу. А можно и что-то нужное: пуховый плед, или одеяло, столовый сервиз, путевку в санаторий. А можно даже, хороший телевизор со спутниковой антенной. Ведь все из них, уже, плохо передвигаются самостоятельно.

Алла

В День начала великой отечественной возны нужно возлагать венки к могилам погибших, почитать их память. Мои дедушки и бабушки воевали, защищали нашу Родину, чтобы нам - их внукам, правнукам хорошо и мирно жилось на Земле, в нашей стране. "Нет войне" - хочется громко крикнуть, чтобы все люди, власти услышали, хочется, чтобы эта страшная дата - начало Великой отечественной войны осталась только в нашей памяти и никогда больше не повторилась. Это будет наилучший подарок всему человечеству

asder

Не совсем праздник, скорее просто исторически важная дата. Но если вам все же захотелось отметить Начало Великой Отечественной войны, то вооружитесь учебниками по истории. Как все закончилось известно всем, а вот как начиналось далеко не каждому.

вано2

Да эту дату должен помнит каждый, помнить лишь потому, что как началась эта дата, это горе для всего человечества, а особенно для воюющих стран.Мы должны помнить этот день и все сделать, чтобы народ жил в мире и дружбе, без воин и разрушений.Все в руках народа.