ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



День Святых апостолов Петра и Павла - 12 июля


Как празднуют и что подарить на День Святых апостолов Петра и Павла - 12 июля?

 

Святой Петр (в переводе с греческого «камень») вместе со своим братом апостолом Андреем Первозданным были рыбалками и этим зарабатывали себе на жизнь. Петр первым последовал за Христом, и он оказался одним из первый среди двенадцати апостолов. Он был очень привязан к Иисусу.

 

День святых


Апостол Павел никогда не знал Иисуса Христа при своей жизни, но ему было достаточно того, что на него возложена большая миссия вести проповедь Божью. Так же он не входил в двенадцать апостолов. Но за свои собственные особые заслуги он признается как первопрестольный апостол сразу после смерти Петра. Павел зарабатывал себе на жизнь изготовлением палаток. Занимался иудаизмом, в который свято верил и ненавидел всех кто был христианином. Но однажды произошла с ним странная, но интересная история. С небес к нему спустился Христос и после длительного разговора Павел понял, что у него совсем другой путь. Он долго скитался по миру и делал добрые дела, но вернутся все равно пришлось. В Иерусалим, где был схвачен и прикован цепями. Но его все же отпустили на родину. Там еще два года вместе с апостолом Петром проповедовал, но они оба были схвачены и без казни не обошлось. Обоих распяли на кресте, апостолы попросили, что бы это произошло только головами вниз считая, что они не достойны умереть, так как Христос. Потому и память о них празднуется в один день.


Именно в то время многие люди отдали свою жизнь за, то во что верили и за то, что сейчас мы принимаем как должное. Кто знает, может, если бы не эти люди не было бы такой веры как христианство. Но мы должны быть благодарными им за все и верить в то, что все еще впереди. Ведь вера помогает жить.

0
 
asder

Если хочется церковного праздника а на календаре нету красных дат, то можно обратиться к обычным церковным дням. Например День Святых апостолов Петра и Павла. Посетите церковь, тем самым отметив этот праздник.

aleksys

Этот христианский праздник  в честь святых Петра и Павла. Может и не всем известен,поэтому мы должны посещать церковь , привлекать больше людей и всегда чтить память об этих святых. В Православной церкви празднику предшествует Петров пост, что лишний раз подчёркивает его важность в кругу людей. .А подарить на этот праздник возможно все,что связано с этим праздником.

awer

Когда хочется сделать сюрприз всем знакомым и близким Павликам и Петям, а повода для этого нет, на помощь придет День Святых апостолов Петра и Павла. Накупите шариков и сладкой ваты и раздавайте людям с вышеуказанными именами говоря о столь значимой дате.