ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Международный день шахмат - 20 июля


Как празднуют и что подарить на Международный день шахмат - 20 июля?

 

Что можно подарить:

Часы с подсветкой "Шахматы"

0
 
Татьяна

Шахматы - очень серьезная игра. родители,которые научили своих детей этой игре - настоящие молодцы. Развивает мышление,логику. Очень полезно. Если  в вашем доме еще нет шахмат,обязательно приобретаем в этот день и дарим своей семье. Можно сувенирные,большие, понравится абсолютно каждому члену семьи, даже кошке. проводим день в игре- очень полезно.

pius80

"Шахматы -лучшая гимнастика для ума!" -так когда-то сказал один из первых чемпионов мира, Хосе-Рауль Капабланка. Еще бы! Количество положений, которое могут занять 32 фигуры на 64-х клетках, исчисляется 52-х значным числом! А число зерен, которое попросил изобретатель шахмат(кто помнит -на одну клетку -одно, на следующую, два, четыре, восемь и т.д.), равно 2-м в 64-й степени! На сегодняшний день, это несколько товарных поездов, до верха засыпанных зерном. А в каждом из поездов, не менее 30-и вагонов. На то время во всем мире не нашлось бы столько зерна! Обычно, в этот день дарят, или шахматы, или книги о них. Кстати, до конца, шахматная теория, так пока, и не разгадана...

 

awer

Если вы любите шахматы, или у вас есть близкие или знакомые, которые профессионально занимаются этим олимпийским видом спорта, то обязательно поздравьте и подарите этим людям шахматную доску с фигурами в виде торта.

asag

Международный день шахмат,празднуют очень многие, а в этот день в нашем шахматном клубе, а он расположен в парке всегда собирается очень много народа. Там происходит гулянья .А главное, происходит соревнование и победитель получает большую денежную награду.

Саша

Шахматисты - очень умные люди. К сожалению их увлечение приводит к тому, что очень много времени они проводят в сидячем положении. Хорошим подарком для них будет ортопетический стул, подушка, либо же просто сеанс массажа. Подарком подешевле может быть брелок или какой-нибудь недорогой сувенир на шахматную тематику.