ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



День Бориса и Глеба - 6 августа


Как празднуют и что подарить на День Бориса и Глеба - 6 августа?

0
 
pius80

Точнее было бы сказать, это день памяти Бориса и Глеба, а в крещении, Романа и Давида. Для всех этих имен, этот день считается Днем ангела-хранителя. Это были первые русские святые, которых канонизировала, как Константинопольская, так и Русская православная церковь.И были они младшими сыновьями святого равноапостольного князя Владимира.Нужно, обязательно, сходить в этот день в храм, и поставить свечку за упокой их души.

Аня

Пожалуй, в День Бориса и Глеба необходимо поздравлять мужчин с такими редкими, но красивыми и удивительными именами. Моего крестного зовут Борис, но я даже и не знала, что шестое августа - это его именины. Поэтому в этом тоду я обязательно поздравлю его с этим праздничком, схожу к нему в гости с красивым тортом, вместе с его семьей посидим вечерком, попьем чай, это прекрасный повод встретиться. Можно купить именную иконку в церкви и поставить за здравие моего крестного свечку, и презентовать иконку.

asag

Может и не всем известен праздник День Бориса и Глеба, но всем тем, кто посещает церковь хорошо известно.И все те, кто носит  эти имена должны знать и гордиться этими именами, они происходят от святых, которые одни из первых были канонизированы русской церковью.Если есть с такими именами надо придти в гости с подарком и отметить этот день.