ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



День великомученика Пантелеимона - 9 августа


Что для вас значит - День великомученика Пантелеимона - 9 августа?

0
 
pius80

Это скорее, не праздник, а день памяти великомученику. Сам он родился в семье богатого и знатного язычника в Никомедии. С самого детства, у него была тяга к знаниям и науке, и он стал врачом. Но, лечил он абсолютно безвозмездно, чем создавал огромные проблемы местным врачам и знахарям. А лечил он в тюрьме христиан Словом Божьим. И вот, на него поступил донос императору Максимиану, после чего Пантелимону отсекли голову, после долгих и страшных пыток. Нужно сходить в храм, и поставить свечку за упокой его души.

aleksys

Что мы можем знать о Дене великомученика Пантелеимона, да практически ничего основная масса людей о нем ничего не знает. Знают лишь те, что посещают церковь, а церковь посещают немногие. Но за последние несколько лет, только начинают многие понимать, что посещать церковь не вредно. А наоборот расширяет кругозор человека.На все надо время.

вано

 Мы должны праздновать и помнить Великомученика Пантелеймона целителя.Это грозный святой и покровитель воинов, так почитается в Православной Церкви. Оказывается мы еще очень много не знаем о святых, а должны знать, это интересно.По возможности надо посещать церковь и отмечать праздники которые мы знаем,помнить этих святых.