ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Медовый спас - 14 августа


Как празднуют и что подарить на Медовый спас - 14 августа?

 

Что можно подарить:

Оригинальные часы с подсветкой

 

0
 
Клавдия

Медовый спас отмечается на широкую ногу,особенно в деревнях. есть даже очень много примет,прикрепленных к медовому спасу. В деревнях отмечают веселым застольем с питием так называемой "медовухи". Дарят друг другу хорошее настроение!

pius80

Медовый Спас, он же первый, еще его называют Маккавей. Двунадесятый праздник, который христиане всегда отмечают. В этот день посещается Божественная литургия, акафист, а далее, освящаются травы. Ни мед, ни яблоки, ни другие фрукты в этот день не святят. Кроме иконок с крестиками и свечами, в этот день дарят букеты из трав.

aleksys

Любимый праздник  Медовый спас  в каждом городе проходит каждый год. Конечно можно попробовать меда и увидеть  тех кто этим занимается. Оценить их мед.Конечно желательно приобрести у них хорошего, настоящего меда.Угостить этим медом своих друзей знакомых.Конечно распить медовуху и с хорошим настроением провести этот день.

алена

вы можете спросить,почему медовый спас проходит именно в середине августа. Да потому ,что именно в это время идет самый активный сбор меда. Пчеловоды в этот день могут поехать в города на ярмарки и предлагать свои сборы меда на продажу. Лучшим времяпрепровождением - конечно же,отдых на пасеке.Распитие напитков разнообразных и веселье.

Гриша

Совсем недавно прошел этот праздник.В нашем городе на главной площади собрались все медовики края, и продавали свой товар. самым лучшим способом отметить этот праздник - запастись медом на вес предстоящий зимний и весенний период. Выбор просто огромное. Мед очень полезен и не отказываемся от его употребления.