ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



День Государственного флага РФ (23 года в 2014 г.) - 22 августа


Как празднуют и что подарить на День Государственного флага РФ (23 года в 2014 г.) - 22 августа?

 

Что можно подарить:

Оригинальные часы с подсветкой

 

 

Август – последний летний месяц. С ним так не хочется расставаться. С ним столько полученных позитивных эмоций и впечатлений. Потому именно в это время начинается осеннее уныние. Но это не повод для хандры. Ведь именно в этом месяце есть множество праздников, которые стоит отпраздновать. Один из них День государственного флага.

 

День Государственного флага РФ

 

В конце августа, а именно 20 числа 1994 года Президент издал указ о том, каким именно будет флаг и когда этот праздник будет праздноваться. И вот в этом году будет уже 21 год как люди всей России поднимают над крышами своих домов и офисов триколор бело-сине-красный флаг. Он являет собой прямоугольное полотно с трема равными горизонтальными полосами. Таким мы его видом сейчас, таким мы его полюбили еще тогда.

 

Но ведь на самом деле его у нас могло и не быть. Почему? Потому что еще в 1993 году был обвялен конкурс на лучший флаг для Российской Федерации на которым были представлены более тысячи вариантов. Все варианты флагов проходили большую проверку и к финалу осталось всего семь. Вот из них и выбрали самый оптимальный вариант для России.

 

Сейчас этот праздник хоть и государственный, но не выходной день. Хотя именно 22 августа по всей стране проходят различные мероприятия, посвященные трехцветному чуду. Акции, флэш-мобы, торжественная хода все это происходит именно в этот день. А оно того стоит, ведь флаг является символом не только самой страны, но и всех граждан живущих в ней которые себя считают россиянами.

0
 
aleksys

Праздник  День Государственного флага РФ должны праздновать все, это то что должно быть дорого каждому жителю страны.Его надо беречь и в этот день должно проводиться много мероприятий .А люди должны гордиться, что они  живут в этой стране и под этим флагом.Постараться подарить друг другу флажок своей страны, чтобы он был в каждом доме.

pius80

Всем известно, что герб и флаг -это символы любой державы. Есть даже специальная наука, которая это изучает -геральдика. А символами своей державы, особенно, флага, должен гордиться каждый гражданин. Подарить, конечно, можно многое, те же самые флажки, значки с гербом. Можно даже, сходить в музей, чтобы узнать больше. А можно просто отметить в кафе или на природе. Это уже как кому нравится.

staps 500

Государственный флаг есть у каждой страны, это гордость страны.И его должны любить все, поэтому этот праздник мы должны отмечать с гордостью, и верить в то, что мы страну никогда не подведем, а свой флаг сумеем всегда защитить. Подарим флажок друг другу.