ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



День российского кино - 27 августа


Как празднуют и что подарить на День российского кино - 27 августа?

 

Что можно подарить:

Часы с подсветкой "Кино"

 

Кино – это один из самых популярнейших видов массового искусства. С самого своего появления и до сегодняшних дней кино оказывает значительное влияние на мысли и чувства зрителей.

 

День российского кино

 

История кино начинается с 1895 года, когда братья Люмьер организовали в Париже первый в мире киносеанс. В те времена снять фильм было под силу одному человеку, достаточно было иметь кинокамеру и немного фантазии. А сегодня кинематограф является огромной могучей кино индустрией, которую обеспечивают в некоторых случаях даже целые города.

 

Первая российская кинопремьера состоялась в 1908 году. Это был картина «Понизовая вольница» с сюжетом на тему песни о Стеньке Разине, созданная Владимиром Ромашковым. Продолжительность этого фильма была лишь 7 минут. С того времени кинематограф проделал огромный путь от немого черно-белого кино до полноформатных цветных картин со стереоэффектами. Сегодня кино индустрия охватывает широкий круг профессий, специальностей и областей жизнедеятельности. История самого праздника началась 27 августа 1919 года, когда власти молодого Советского государства, оценив всю важность кинематографа в формировании революционной идеологии, издали Декрет о национализации, которым приняли под свой контроль кинематограф и фотографическую деятельность. Праздновать День кино в России начали с 1980 года, когда правительство СССР утвердило 27 августа Днем Советского кино, с распадом СССР праздник стал называться День Российского кино.

 

Этот праздник могут считать своим не только многочисленные работники кино индустрии, но и простые любители кино, которые не представляют мир без искусства кинематографа.

0
 
riens777

Самый мой любимый праздник. Потому что сам имею отношение к кино. Так вот, праздновать надо с утра. Ибо кто рано встает, тому сценарист дает (шутка). А если серьезно, то ценителям кино и людям, которые имеют к нему отношение, лучше всего подарить какой-нибудь раритет. Например, осколок разбитой тарелки при начале съемки с автографом Джеймса Камерона. Или Никиты Михалкова. Редкость, но найти можно.

Василина

День российского кино-хороший праздник,он нравится как молодежи ,так и пожилым людям. Кино очень давно в нашей жизни и занимает одну из самых важных амест. ведь именно оттуда мы узнаем о добре и зле,учимся любить и быть любимыми. Самым хорошим времяпрепровождением этого дня будет в кинотеатре на презентации хорошего фильма. Подарок - конечно же билетик в кино!

Оля

Я очень люблю ходить в кинотеатр, смотреть фильмы и сериалы, обожаю фильмы в 3Д. Поэтому день российского кино для меня - это один из важных и значимых праздников. В этот знаменательный день нужно обязательно заняться просмотром фильмов - не важно дома или в кинотеатре с друзьями. Если б я дарила подарок в этот день, то я бы подарила хорошие и качественные очки для просмотров 3Д фильмов.

Миша

Российское кино в последние десятилетия очень стали хорошими.Кино получило хорошее развитие в своей сфере.В этот день лучше всего сходить на какую-нибудь премьеру хорошего фильма,потом посидеть в кафе с друзьями. Можно подарить другу диск с новинками кино.

Елена

Этот день отмечают те кто любит кино, а таких бесчисленное количество. В этот день я посмотрю с любимым человеком какую-нибудь комедию. В этот день наверняка проходят кинофестивали которые можно посетить и посмотреть на звёзд кино. Подарок в виде билета в кино будет отличным завершением этого дня.

aleksys

Конечно,День российского кино, праздник для всех. потому что наше старшее поколение на этом выросли.Да и сейчас, пожилые, молодежь не против посмотреть хороший фильм.Поэтому еще долго этот праздник будут праздновать.Я все же, в это день подарил бы своим знакомым, друзьям хорошую книгу.

а-20032

Российское кино существует и оно действительно есть. И продолжает нас радовать хорошими фильмами, которые намного душевнее зарубежных фильмов. Поэтому мы и любим и смотрим наше кино. а лучшим подарком будут конечно билеты на наш фильм. который все посмотрим с огромным удовольствием.

Валя

Российское кино любят люди постарше. Сейчас и каналы различные существуют,чтобы просматривать любимые старинные фильмы. у меня такие ассоциации,что смотрят в основном пенсионеры. В такой день я бы подарила большой пульт. Старичкам им пользоваться будет очень удобно и без лишних изъянов. И молодым тоже можно сделать такой подарочек.