ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Успение Пресвятой Богородицы - 28 августа


Успение подразумевает под собой конец жизни на Земле Пресвятой Богородицы Марии и ее переход в жизнь Небесную. Этот праздник посвящается тому событию, которое никогда не было описано в Библии. А сам термин успение переводится как «смерть».

 

Успение Пресвятой Богородицы 28 августа

 

После того как Иисус вознеся на небеса Пресвятая Владычица осталась на Земле, а присматривать за ней стал один из двенадцати апостолов Иоанн. Но это время было страшное для тех, кто верил. Ирод устроил гонение за всеми святыми людьми потому Марии и Иоанну пришлось уехать. Все время она проводила в молитве, но молитва была направлена на то, что бы ее Господь поскорее забрал. В один из таких дней за молитвой ее застал апостол Гавриил, который спустился с небес, что бы доставить новость. Через три дня ее земная жизнь закончится. Но перед кончиной она хотела увидеть всех апостолов. Тогда они разошлись по всему миру со своими проповедями и в помощь людям. Но это желание ее было исполнено. Возле ее смертного ложе собрались все святые апостолы, сам Господь сошел с небес, что бы забрать ее душу.

 

А она все это время лишь молилась о спасении человеческих душ. Такое не могло пройти стороной потому Господь пообещал, что она достигнет святости уже после своей смерти. Гроб с святой был захоронен в большой и далекой пещере, который завалили камнями, что бы никто не смог добраться до тела. Но апостол Фома не смог присутствовать на погребение, а когда прибыл, был сильно расстроен, потому ему разрешили открыть пещеру и попрощаться. Когда гроб был вскрыт, тела Пресвятой Богородицы не оказалось. Тем самым это было доказательство, что Владычица вознеслась на небо.

 

Потому сам праздник называют успение, а не кончиной, так как тело вознеслось, а не осталось в земли. А верующие люди верят и надеяться, что где-то там, на небесах за них молятся и верят, что спасение их душ осуществится, если молитвы услышит Пресвятая Богородица.

0
 
pius80

Это светлый двунадесятый праздник, который празднуют, как католики, так и христиане.Считается, по церковным канонам, что в этот день, все апостолы с разных концов света, чудом оказались в Иерасулиме, чтобы проститься с Девой Марией. Или есть еще и другое название, кто не знает: "День памяти Блаженной". А похоронена она была в той же гробнице, где ее родители: Иоаким и Анна. В этот день обязательно посещается храм и прослушивается акафист с молебном. Принято, среди людей крестить девочек в этот день. А женщины, которые умирают в этот день, по приданию, попадают в рай.