ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Перенесение Нерукотворного Образа Иисуса Христа - 29 августа


Как празднуют и что подарить на Перенесение Нерукотворного Образа Иисуса Христа - 29 августа?

0
 
aleksys

29 августа православные христиане празднуют  этот праздник, в народе этот праздник принято называть Холщовый Спас,Хлебный или Ореховый Спас.Все с уважением относятся к этому празднику и за последнее время его празднуют в каждой семье, вспоминают о тех традициях и стараются все выполнять так как это требуют обряды.в каждом доме есть соответствующие иконы.Поздравляют друг друга и обязательно посещают церковь, согласно традиций.

pius80

Точнее будет сказать, это Перенесение Нерукотворного Образа Иисуса Христа из Едессы в Константинополь. Авгарь, узнавши о его чудесах, уверовал в него, как в Сына Божия, поклоняясь его добру и чудесам. Этот праздник совершается в попразднство Успения, и принято считать 3-м Спасом, или ореховым. Обязательно нужно посетить храм и помолиться на Божественной литургии. Дарят друг другу цепочки с крестиком и иконки. Очень принято принимать Таинство Крещения в этот день.

aleksys

Перенесение Нерукотворного Образа Иисуса Христа,конечно, праздник, но о нем очень мало известно.Понятно, что тот, кто посещает церковь, может многое рассказать, поэтому нам наверное стоит почаще посещать церковь.И лишь тогда, мы сможем больше знать, понимать, чего на жал, мы не знаем.Общение приносит пользу, направляет на добрые дела.

иван 2

Конечно, этот праздник народу известен.Его празднуют очень много людей. А особенно те кто посещает церковь. Так как именно там есть возможность очень много узнать о праздновании этой даты и еще много интересного.  А что подарить, лучшим подарком будет иконка.