ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



ДЕНЬ ЗНАНИЙ - 1 сентября


Как празднуют и что подарить на ДЕНЬ ЗНАНИЙ - 1 сентября?

 

Что можно подарить:

Оригинальные часы с подсветкой

 

 

День знаний – один из самых красивых и волнительных праздников. Множество школьников утром первого сентября идут с букетами цветов в школу. Родители ведут своих детей за руку в первый класс. Утром этого дня в школах проходят торжественные линейки, после чего школьники идут на свой первый урок в новом учебном году.

 

День знаний


Дата праздника – первого сентября, выбрали дату начала нового учебного года, которую еще с середины прошлого века утвердили. Ведь до того времени бывали времена, когда учебный год начинался и в августе, и в октябре, а в некоторых регионах даже в декабре. Человека, которому принадлежит идея этого праздника, по праву считают Брюховецкого Федора Федоровича. Этот человек был заслуженным учителем в одной из самых известных школ в бывшем Советском Союзе. В этот день принято поздравлять всех людей, которые имеют отношение к учебе. Учителей, доцентов, кандидатов наук, профессоров, деканов и ректоров с новым учебным годом.


Принято дарить им красивые букеты цветов. Ну а школьникам, студентам, аспирантам нужно обязательно пожелать успехов в учебе, чтобы экзамены и сессии сдавались всегда на оценку «отлично», чтобы они получили те знания, которые им пригодятся в реальной взрослой жизни. И кто знает, может среди тех людей, которых вы будете поздравлять, в будущем будет известный ученый. В этот прекрасный день каждый человек обязательно вспомнит свой первый день в школе, свою первую парту, свой первый звонок. Обязательно должен вспомнить свою первую учительницу. И, если нет возможности в реальности поздравить, то нужно сделать это хотя бы мысленно.

0
 
Елена

Даже и не знаю это хороший день или нет. Первоклашки начинают учёбу и прощаются с беззаботностью. У учителей кончаются каникулы и наступают рабочие будни. В этот день можно увидеть море цветов у учителей и плачущих первоклашек. На день знаний нужно отвести самого тупого друга в библиотеку и подарить потом ему интересную книгу.

Игорь

Когда-то, учась в те далекие годы в школе, я прочитал очень полезную книжку В.Пекелис "Твои возможности человек". Так вот, я бы рекомендовал как подарок эту книгу молодому поколению школьников, чтобы они упорно работали (учились), помня что в жизни всего и, казалось даже невозможного, можно добиться упорным трудом.

Ирина

На День знаний подарите книгу. Можно узнать что ребёнок будет проходить по программе в этом году. Вот и подарите классику. Можно просто интересную книгу,какую вы читали и хотите, чтобы прочёл ваш ребёнок. Может вы знаете что его интересует, то подарите энциклопедию, соответствующею его интересам.

Олеся

В день знаний нужно дарить подарки,которые потребуются в дальнейшем на учебе. ХЗначит ,подбираем что то вроде компьютерной или цифровой техники. Это будет наилучшим подарком и полезным к тому же.

Белочка

На 1 сентября родители нам всегда устраивали сладкий стол (независимо от того, шли мы с братом в 1й или 9й класс)))). Всегда вспоминаю этот праздник как день, проведенный в теплом семейном кругу, как день, когда можно позволить себе немножечко лени, а также завести пару новых друзей))) Но школа давно позади, и для меня она была не только местом, где я провела 8 лет, но и местом, где я целый год отработала. И уже в сознательном возрасте на 1 сентября учителя (!!!) дарили мне красивые букеты) - я была сисадмином в школе. С теплом вспоминаю всё, что связано с моей школой.

andrei96

1 сентября это хороший день праздник,первоклашки впервые вступает на порог школы и начинается лучшая школьная жизнь!Я сам закончил в этом году 11 класс и помню как говорил маленький,как она мне надоела и вот я уже выпускник,даже не верится что 1 сентября не пойду в школу,а пойду в институт не привычно просто,11 лет отдал школе)))и еще 3 году отдам универу,ну и в универе конечно будет что запомнить,но школа оставила много очень хороших воспоминаний!

asder

Очень распространенный и популярный день - ДЕНЬ ЗНАНИЙ. Если вам надо на учебу, то вооружитесь всем необходимым и в добрый путь. Ежели нет, то расслабьтесь соберитесь компанией и вспомните за столом веселые моменты прошлого времен учебы в школе или университете.

Валя

я считаю,что на 1 сентября стоит сделать очень практичный подарок, который пригодится в течении всего года и не только. нужно подарить соковыжималку,чтобы школьники и их родители с утра пили свежевыжатый вкусный сок и наполнялись энергией с самого утра и на весь день. подумайте о здоровье близких.