ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Рождество Пресвятой Богородицы - 21 сентября


Как празднуют и что подарить на Рождество Пресвятой Богородицы - 21 сентября?


Пресвятая Богородица Дева Мария Владычица наша явилась миру в то время, когда религии на земле практически не существовало, а сама вера просто ушла. Люди больше верили в суеверия, не было ни силы, ни способности для того, что бы возродить хоть что-то на земле и в душах в целом. Многие люди считали и открыто говорили о том, что им нужно спасение Божье, а Создатель должен сам сойти с небес, что бы возобновить веру, показать истинный путь и не допустить гибели человечества. Решение было не самое простое, но выполнить его можно было. И на землю спустился Божий Сын в человеческом обличии, а Пречистую деву Марию выбрал себе в матери.

 

Рождество Пресвятой Богородицы


Сама Мария же родилась в простой семье Иоакима и Анны. Они долгое время не могли иметь детей, но благодаря своей чистоте, молитвам, посещением храмов и церквей, а так же частым разговорам об общем кругу, о Боге чудо произошло. Они были уже в довольно преклонном возрасте и ни на что не надеялись. И уже через девять месяцев у них родилась чистая и благословенная дочь, которую назвали Мария. С рождением на землю пришло и успокоение, и спасение человечества в целом. Все знали, что эта девочка была послана с большой мыслей, потому уже тогда в дары приносили все самое лучшее.


Рождество Пресвятой Богородицы празднуется 21 сентября. Эта дата не случайная. Ровно 9 месяцев от праздника зачатия. Она совершила очень много хороших дел, спасла много душ, за это и была вознесена до Святых, но сама всегда верила и знала в свое признание.

0
 
pius80

Этот двунадесятый праздник очень известен и популярен среди православных. Считается, что девочки, рожденные в этот день, будут обладать отменным здоровьем и долголетием. А женщины, почившие в этот день, попадают сразу в рай, не проходя чистилище. Обязательно посещается Божественная литургия в этот день, с прослушиванием молебна и акафиста. Детей-девочек обязательно исповедывают и причащают.Считается, что в этот день они напитываются силами и здоровьем. Дарят в этот день цепочки с крестиками, декоративные свечи, и обязательно, икону с ликом Богородицы.