ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Международный день мира - 21 сентября


Как празднуют и что подарить на Международный день мира - 21 сентября?

 

Мир – это одно из самых главных и незаменимых проявлений человеческого рассудка, разума и здравого смысла. Когда на улицах, домах царит спокойствие, благополучие и тишина, люди принимают это как данное.

 

День Мира

 

Но, к сожалению, не всегда так было, да и сейчас не во всех странах мира так есть. Еще много людей дожило до сегодняшнего дня, для которых мир был самой желанной мечтой долгие годы второй мировой воны. Они как никто другой понимают ценность этого понятия, и понимают тех людей, которые в наши дни страдают от чьих-то сумасшедших амбиций, решаемых с помощью оружия.

 

Чтобы защитить в первую очередь этих невинных людей, в начале 80-ых годов прошлого века Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, которой утвердила дату 21 сентября – Международным днем мира. Глобальная цель этого праздника – абсолютное прекращение огня и всех военных действий, отказ от насилия. В Международный день мира почти во всех странах нашей планеты проходят самые разнообразные мероприятия, которые должны привлечь внимание человечества проблемам военных конфликтов.

 

По традиции 21 сентября начинается с того, что во всех странах звонят Колокола Мира, начиная с главного, который находится в Нью-Йорке. В этот день стоит присоединиться к акциям и мероприятиям, посвященным миру и спокойствию. Любой конфликт можно решить дипломатическим путем и найти компромисс, ведь нет ничего дороже за человеческие жизни.

0
 
pius80

Очень популярный праздник во всех странах мира, хотя и достаточно молодой. Нет, наверное, ни единого человека на земле, который бы не знал этот день. Мир нужно беречь и спасать любой ценой. Лучший подарок в этот день, это диск с фильмами о войне и ее последствиях. Почему? Да чтобы знать, что бывает, когда мир не удается сберечь. Ведь цена этому "неумению" самая дорогая -цена человеческих жизней. И только все вместе, мы сможем его сохранить!

Василий

Миру-мир-известно издревле.Это самое ценное на Земле.Сохранить мир на земле,без войн и кровопролитий главная цель нашего правительства и мира в целом.отмечаем в кругу семьи за мирным столом ,и мирным небом над головой. делаем приятные сюрпризы.

aleksys

Один из праздников, к которому должны присоединиться и праздновать всем миром. Но на жаль мир большой и в нем еще есть много манкуртов.Которые думают о войне.Жаль, что их не сумели вылечить и они дошли до власти. В каждой стране таких руководителей, надо чтобы лечил народ. Если он еще не заразился у руководителей.Но есть страны уже заразился и народ. Надо объединяться и сделать, чтобы все были живы здоровы и готовы праздновать но не воевать. Миру-мир.Подарим же друг другу мир.

Tanetka

Как на меня наиболее нужный праздник из всех известных мне. Нужно что бы люди как можно больше праздновали подобные дни. И помнили что дает мир и наоборот война. С подарков мне кажется нужно дарить не вещи, а фильмы или вырезки о войне, чтобы наши мужчины не думали, что это контрстрайк и им не пришла идея еще воевать.