ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Всемирный День контрацепции (7 лет в 2014 г.) - 26 сентября


В современном мире контрацепция – это не только способ предотвращения нежелательной беременности. Это в первую очередь защита от инфекционных заболеваний, которые передаются половым путем.

 

День контрацепции

 

Из-за плохого образа жизни, наркомании и других причин по миру сейчас ходит множество разных инфекционных заболеваний. И для борьбы с этим, а также для поднятия репродуктивной функции несколькими организациями в 26 сентября 2006 года был проведен первый в мире Всемирный день контрацепции. С тех пор этот праздник стал ежегодным и отмечается теперь почти во всех странах нашей планеты.

 

Глобальной целью этого праздника является привлечение внимания всех людей, которые способны к репродуктивной функции, до проблемы нежелательной беременности. Ведь из-за незапланированной беременности страдают не только партнеры, но и в первую очередь сам ребенок. В день этого праздника во всех странах проходят самые разнообразные акции и мероприятия, а в школах проводят специальные уроки посвященные контрацепции. На них проводятся лекции о том, какую большую роль играет контрацепция в жизни молодых людей.

 

Как она важна для их сексуального здоровья и репродуктивной функции. В этот день каждому человеку стоит задуматься о своей интимной безопасности, потому что в первую очередь это его жизнь, это его здоровье. А беременность должна быть запланированной и желанной обоими партнерами. Ведь только тогда она принесет в семью настоящее счастье и радость от рождения ребенка.

0
 
pius80

Я даже не знаю, можно ли этот день назвать праздником. Скорее, это праздник для той половины, которая себя приписывает к движению "чайлдфри" (без детей). А для всех остальных, это, скорее, день социальной рекламы по борьбе со СПИДом. Ну что можно подарить в этот день? Конечно же, пару пачек презервативов. Хотя, это не единственный метод контрацепции. Ну , а если уже так хочется отпраздновать, то можно сходить в кафе.

aleksys

Жаль конечно, но наша молодежь еще не вся знает как надо беречь свое здоровье.Поэтому проблема заболеваний есть и о ней надо помнить.Зная  о таком празднике больше и серьезнейшие надо вникнуть в эту проблему и постараться никогда не попасть.Предостеречь легче и дешевле, чем лечение.Желательно подарить книгу об этой проблеме. Почитав книгу, отношение к этому вопросу будет другое.

Женька

Тут можно предусмотреть много вариантов. У нас и у друзей в этот "Великий" день есть традиция запускать в небо букет надутых призервативов. Ну и выпить чуть чуть можно и погулять и расслабится)

Оленька

Важный день. Ведь не многие могут понять всю важность предохранения. Это и исключение всяческих заболеваний и нежелательной беременности. Молодежь у нас очень скороспелая,поэтому важность конрацепции стоит объяснять уже с лет так 12-ти. А лучше всего приобретите большой энциклопедический словарь с данной темой в основе. Ребенку будет интересно почитать. Не сомневайтесь. И это будет полезно по жизни.