ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Международный день туризма - 27 сентября


Как празднуют и что подарить на Международный день туризма - 27 сентября?

 

Что можно подарить:

Часы с подсветкой "Путешественник"

 

 

Множество людей по всему миру любят путешествовать, ездить по другим странам, изучать их культуру, традиции, достопримечательности. Таким образом, туризм - это одно из самых увлекательных, захватывающих и красивых способов провести свободное время или отпуск.

 

Международный день туризма

 

Он настолько сейчас популярен, что представить нашу жизнь без туристов практически невозможно. Причем, туристы ездят даже в самые экзотические страны, забираются на вершины гор и плывут на кораблях к берегам Антарктиды. Человечество настолько полюбило путешествовать, что Генеральная Ассамблея, которая представляет Всемирную туристическую организацию, решила утвердить день 27 сентября – Международным днем туризма. Дату праздника выбрали не случайно, ведь именно в этот день в начале 70-ых годов прошлого века был утвержден устав этой организации. А впервые этот день отметили в 1979 году.

 

Главной целью этого праздника, несомненно, есть популяризация туризма среди людей, обмен культурами и традициями разных народов, а так же роль туризма в мировой экономике. В этот день обязательно стоит поздравить людей, которые своей работой связаны с туристическим бизнесом или туристическими агентствами. Пожелать им успехов, процветания и чтобы туристы возвращались к ним вновь и вновь. Чтобы у них всегда было желание делать отдых туристам интересным, познавательным, приятным и незабываемым. Ну и самое главное, чтобы отдых, экскурсии и путешествия туристов были комфортными и безопасными.

0
 
pius80

Этот праздник популярен не только у нас, но и во всем мире. Хотя, ему уже достаточно много лет, рейтинг его, не то, что не падает, а наоборот, повышается. Дарят друг другу все, что угодно: туристские принадлежности, майки, кепки, футболки, вибрамы, гитары. Но лучший подарок, я думаю, это путевка в какую-то экзотическюю страну. Хотя, кто-то может думать иначе.

Юлия

Что нужно туристу в первую очередь - это палатка, термос, раскладной стульчик, спальный мешок, вот и подарите ему что-нибудь из этого списка. Хорошо,что есть такой праздник, как Международный день туризма. Я тоже очень люблю путешествовать и ездить на вылазки, это просто отдых от работы и серых будней. Но, наверное, самый лучший подарок для туриста - это поход или поездка в любое интересное направление.

Катя

День туризма - отличный праздник. Все любители романтики и новых ощущений его отмечают. Туристу можно дарить из практичных вещей все - начиная от фотоаппарата и заканчивая хорошим спальным мешком. Главное знать, какой вид отдыха любит турист - путешествовать по странам, или покорять новые вершины и быстроходные речки.

aleksys

Этот день празднуют многие. Он популярен и о нем знают во всем мире. И конечно  многим приходилось путешествовать.Конечно постоянно приходилось и получать и дарить подарки друг другу.Начиная от мелочей и до солидных подарков. Приезжая с путешествия, есть о чем вспомнить и чем угостить своих друзей, знакомых. Это испытал каждый.

Вероника

Как поет Высотский, лучше гор могут быть только горы.Поэтому лучшим подарком для туриста будет вылазка в горы,на природу,покарение какой то вершины.Скалолазке моей скалоласковой я б подарил синие туманы,яркие рассветы,горные водопады.А тем,кто не бывал на Алтае,побываайте там,не пожалеете. Туризм там только в зародыше и вы будете его аборигеном.

Tanetka

Горы, закаты, рассветы на вершинах, что может быть лучше в этой жизни. Наверно нет ничего интереснее и привлекательней, чем то что сотворила матушка природа. Идеальным подарком для активных людей будет канешно снаряжения, желательно то, что человеку как раз не хватает, или то что устарело. Или хорошая идея с прогулкой в горы.

Алиса

Мне кажется,что в такой день  просто обязаны посетить природу,даже если вы не заядлый турист,то просто человек,который любит хорошо и активно отдохнуть. Тем более ,что на дворе осень и вскоре длительные походы и прогулки по лесу будут просто невозможны. Обязательно выделете время хотя бы на семейный пикник и пропланируйте свой активный отдых на следующий сезон отпусков. Это будет очень приятное времяпрепровождение.

vitalqqqq

Хороший праздник, я заядлый турист. А насчет подарков я бы подарил хорошую палатку. Конечно в походе нельзя быть без удочки, ее тоже надо подарить. А про котелок и черпак вообще молчу-это главный подарок.

Dafna

туристов развелось очень много.У кого то это настоящее хобби. каждый мечтает побывать в необычных местах нашей планеты. Подарите ему глобус туриста,на котором он сможет лично отмечать те места,где уже побывал, те места,где еще стоит побывать и те места, куда он ни ногой. Такая вещь должна быть у каждого туриста. Это своеобразное планирование,без которого просто нельзя.