ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ - 1 октября


Как празднуют и что подарить на МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ - 1 октября?

 

Что можно подарить:

Оригинальные часы с подсветкой

 

 

Пожилые люди – это не только пенсионеры. Это в первую очередь наши родители, наши предки, наша гордость. В конце концов – это люди, которые дали нам жизнь и творили свою историю.

 

День пожилых людей

 

Большое количество таких людей, особенно на просторах бывшего Советского Союза участвовали во второй мировой войне, и еще неизвестно как бы сложилась судьба мира и нашей планеты в целом, если бы не они. Чтобы подчеркнуть их роль в нашем обществе Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций в начале 90-ых годов прошлого века приняла резолюцию, в которой установила первый день октября Международным днем пожилых людей. Хотя этот праздник начали праздновать еще задолго до этого на просторах Европы. Со временем идею праздника переняли и на американском континенте. Ну а в наши дни этот праздник отмечают уже во всем мире. Особенно красиво и интересно этот день отмечают на скандинавском полуострове. Например, в день праздника практически на всех телеканал идут любимые фильмы, передачи и шоу пожилых людей. А по всему миру в этот день проходят самые разнообразные мероприятия, которые включают в себя и благотворительность.

 

В этот день стоит поздравить всех знакомых пожилых людей. Пожелать им крепкого здоровья, счастья. Поблагодарить их за ту мудрость, которую они нам передали. Тот опыт, и те уроки жизни, которые помогают нам жить. Ну и самое главное сделать все, чтобы их жизнь стала счастливой, полноценной, и чтобы они ни в чем не нуждались.

0
 
pius80

Этот день, не столько весел, сколько грустен. Все мы, рано или поздно будем в их возрасте. Как известно, старость, как лиса, подкрадывается не заметно. Пожилым людям нужно дарить что-то необходимое и практичное. Попробуйте телевизор со спутниковой антенной, теплый плед или одеяло. Очень подойдет путевка в санаторий, или бесплатное прохождения обследования у врачей. Все зависит от вашего желания и возможностей.

aleksys

Этот праздник должны отмечать все и молодые особенно.Потому что старость приходит быстро,как и проходит молодость.Поэтому пока молодые давайте относиться со всем вниманием и уважением к пожилым.Конечно им подарки тоже нужны, но им сейчас надо больше внимания, это для них будет самый большой подарок.Остановиться, поговорить с пожилым,это для него  будет подарок.Я стараюсь так и делать.Призываю всех так делать.

Михаил

наши бабушки и дедушки очень любят этот день. Вот заметьте ,до определенного возраста мы отмечаем день молодежи , и вот наступает тот миг - и приходится начинать отмечать день пожилого человека. Между ними - праздника нет. Чем можно порадовать наших стариков? Конечно же ,вниманием. Это самое дорогое, лучше любого подарка. В старости это уже понимаешь.

aleksys

Конечно, праздник пожилых людей должны праздновать, так как такие люди есть и и они как и все не против собираться в определенное время года и праздновать этот день.А мы должны все делать, чтобы им было приятно, провести этот праздник.А может дети, в этот день должны подарить путевку в дом отдыха.Думаю это для них будет продолжение праздника

Елена

Конечно же нужно в этот день навестить своих бабушек и дедушек. Можно даже сходить к пожилым соседям и поздравить их. Подарить можно красивые головные платочки или полотенчики в ванну. Пожилые люди это не значит что они пожили их надо списывать. Они ещё живут и знают много интересного и готовыми поделиться своими знаниями. Нужно у них учиться и брать с них пример.

aleksys

Конечно,праздник пожилых людей всем известен. Но жаль, что его только воспринимают те кто достиг этого возраста. Молодые не будем думать что мы всегда будем молодыми, хотя так хочется. Это все проходит как миг и вдруг пожилой. Нам молодым надо думать,что мы будем такими но не забитыми. Если мы все это продумаем, у нас будут всегда праздники.

Алиса

Честь о почет нашим старичкам. Они с гордостью и нетерпением ждут этого дня.нужно,чтобы их ожидания оправдались. Чтобы этот день прошел запоминающеся. Подарите любовь ,ласку и внимание. Помогите по дому. Приобретите желаемый подарок-можно и недорогой. Главное- внимание. Детки пусть стишки выучат для родных пожилых. Это будет очень приятно для них.

вано

Конечно, МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ, должны праздновать и думать об этих людях на государственном уровне.Государство должно заботиться об этих людях, ведь они строили государство.Все хотят или не хотят , а станут пожилыми. Так вот давайте помнить об этом, как мы будем относиться к ним, так и к нам будут относиться, когда мы займем их место.Может им не так нужны наши подарки,а больше нашего внимания.

vagirok

В этот день нужно прежде всего проявить уважение и почтить наших дорогих пожилых. Канечно, не нужно забывать об оных на целый год и вспоминать 1 раз в году. Подарок для пожилых не столь важен. Но думаю они будут рады какой-нибудь вещи по хазяйству и т.п.

Лана

Подарите любовь ,ласку и внимание.помогите прибраться в доме..сходите за продуктами:) и не ограничивайтесь именно этим днем..ведь им нужно внимание:)