ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Международный день музыки - 1 октября


Как празднуют и что подарить на Международный день музыки - 1 октября?

 

Что можно подарить:

 Часы с подсветкой

 

Часы с подсветкой

 

Часы с подсветкой

 

 

Музыка – одно из самых прекрасных в мире искусств. Пожалуй, нет в мире человека, который бы никогда не слышал музыку или песню. Это настолько древнее искусство, которое берет свое начало еще тысячелетиями до нашей эры.


День музыки


Еще на стенах пещер африканского континента были обнаружены рисунки, где были изображены люди с музыкальными инструментами в руках. И удивительно, что только в конце прошлого века на Генеральной Ассамблеи ЮНЕСКО, проходившей в Швейцарии, была принята резолюция, по которой первое октября признали Всемирным Днем музыки. Примечательно, что одни из инициаторов введения этого праздника был советский композитор – Дмитрий Шостакович. В этот день по всему миру проходят концертные программы с участием самых известных исполнителей, артистов и художественных ансамблей. Люди поют народные песни, являющиеся достоянием культуры той страны, в которой они живут или родились. Неотъемлемой частью этого праздника являются творческие вечера с известными композиторами и исполнителями песен.


Во все времена музыка имела в себе величайшую силу и очарование. Стилей у музыки очень много и она очень разная, но нет человека в мире, который бы не слушал её. В этот день принято поздравлять всех людей, которые имеют отношение к музыке. Стоит пожелать им творческих успехов, и чтобы их муза всегда была с ними. И кто знает, возможно, в будущем кто-то из них станет великим композитором или известным во всем мире исполнителем.

0
 
vitalqqqq

Столько много праздников, что не напасешься столько подарков. Я бы подарил какой-нибудь музыкальный диск. Можно подарить билетик на концерт популярной музыки. А можно самому сыграть в качестве подарка.

Ангелина

Если человек тем или иным способом связан с музыкой,то этот праздник он обязательно будет отмечать и не забудет про него. Дарим музыкальные композиции (если вы можете это сделать),если нет, то поем в караоке - веселимся и отдыхаем от души. Подарки,думаю,в такой день дарить не обязательно. просто расслабьтесь и хорошо отдохните.

Елена

В этот день нужно слушать музыку и наслаждаться ею. Наверняка в этот день на улицах играют оркестры. Вечером пойти в клуб иотрваться по полной. Не важно какую музыу слушает человек, главное она приносит удовольствие. Маме в этот день можно подарить диск с романсами или с застольными песнями.

Вероника

Музыка и человек - две вещи неразлучимые. По жизни она нас и веселит и помогает пережить трудные моменты жизни.Поэтому этот день не пропускаем,обязательно отмечаем. Дарим близким лучшие компакт записи, а еще лучше - посетить каркоке - клуб. 

Nikita

Музыка - это жизнь. Она помогает нам перенести как тяжести  и горести жизни,так ее радостные моменты. Музыка - это пища для души,так же как и пищу для организма мы принимаем ежедневно,так и музыку стоит слушать тоже еждневно,она расслабляет и придает уверенность в жизни. Мне кажется,что подарок должен быть музыкальным, либо билеты на концерт любимого певца, либо его диски, а лучше всего приемник с наушниками,чтобы музыка вас сопровождала всегда и везде.

Кирочка

На день музыки подарите небольшой подарочек, но в тему.Небольшая музыкальная подушечка будет радостью для любого человека. Прислонившись к ней головой ,она начинает играть вашу любимую радиостанцию. Мне кажется,что это мечта любого человека. И необычно и классно.Будьте оригинальными в своих идеях.

Алефтина

Наушники , плееры, магнитоллы, музыкальные центры, диски и посещение музыкального мероприятия - все это сразу идет на ум, когда идет речь о празднике,посвященному музыке. Музыка сопровождает нас везде и всюду, вот позамечайте, в транспорте, на улице, дома и на работе. Мы должны быть благодарны,что музыка есть на свете, и в горе и в радости она нам помогает пережить моменты.