ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Создание всемирной федерации профсоюзов - 3 октября


Как празднуют и что подарить на Создание всемирной федерации профсоюзов - 3 октября?

 

Что можно подарить:

Оригинальные часы с подсветкой

 

 

Почти каждый человеку хоть раз в жизни слышал слово профсоюз. На многих предприятиях, фирмах и других учреждениях есть профессиональные союзы. Это общественная организация, в которую может вступить каждый желающий.

 

День профсоюзов

 

Все члены профсоюза связанны между собой общими или схожими интересами, а так же по виду своей деятельности. В далеком 1945 году, после окончания второй мировой войны, была создана Всемирная федерация профсоюзов. Сейчас в состав этой федерации входит больше восьмидесяти национальных профцентров с разных стран мира, а суммарное количество членов федерации превышает двести миллионов человек. Главными пунктами устава этой федерации является объедение профессиональных союзов разных стран, не учитывая, при этом политические или религиозные предпочтения; помощь работникам в экономически слаборазвитых странах в организации своих союзов; защита прав работников; а так же борьба против агрессии и войны.

 

В наши дни очень важно иметь в своей организации сплоченный и дружный коллектив, который работает как настоящая команда, как одно целое. Именно поэтому, руководители больших и малых предприятий уделяют сейчас очень большое внимание работе профессиональных союзов. В этот день стоит поздравить всех людей, которые имеют отношение к работе в профсоюзах. Пожелать им, чтобы все вопросы, которые они будут решать, были исключительно позитивными, радостными, и в идеале тратили свои усилия только на организацию праздников.

0
 
pius80

Этот день всегда очень торжественно отмечался во времена СССР. Кто не помнит, каждый из нас тогда, был членов профсоюзов, даже школьники.Можно было взять совсем не дорогую путевку в пионерский лагерь, санаторий, профилакторий или просто, на море. Львиную долю оплачивал профсоюз, а то и вобще, бесплатно можно было.Эх, какое отличное было время!Жаль конечно, что ушло. Сейчас все это забыто и "покрыто толстым слоем мха". А может, стоит возродить такую прекрасную организацию? На бумаге, конечно, она существует, а на самом деле...

aleksys

Конечно, об этом празднике хорошо помят более старшое поколение.Он праздновался с размахом и много средств на празднование выделяло государство. Но профсоюзы не совсем себя оправдали Так вспомним о них, они были. И сейчас еще кое где есть, но нужны ли они в таком виде, это вопрос.

вано

Да, было бы круто, если бы всемирная федерация профсоюзов начала работать на территориях бывшего загноившегося СССР . Они там тоже были, да и сейчас есть.Но с ихними достижениями в меня нет смелости поздравлять этих работников  с праздником. Мне просто стыдно, У меня по дачи, был такой чмыр работавший в профсоюзе.Он шутя говорил, не воруешь в коммунизм не попадешь.

Верунчик

мне кажется,что сейчас не очень широко распространен этот день,но все же есть сторонники,которые его отмечают. и у студентов , и на работах есть такие организации ,как профсоюзы. за счет них можно много общественных дел производить. Мне кажется,что в основном там работают женщины и подарком для них будет необычная ручка в виде помады, колпачек снимаешь- а там обычная ручка.