ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Всемирный день животных - 3 октября


Как празднуют и что подарить на Всемирный день животных - 3 октября?

 

 Часы с подсветкой "Животные"

 

Животные – это неотъемлемая часть нашей планеты, нашей фауны, нашей жизни. У многих семей есть домашние животные – собаки, кошки, птички. Это, наверное, самые популярные домашние животные.

 

День животных

 

Так же люди держат дома и экзотических животных. Что уже говорить о людях, которые живут в деревне. Там живут самые разные птицы, скот, да и другие животные. Не стоит так же забывать о диких животных, которые живут в лесах, джунглях, и морских жителях. С целью борьбы против незаконного уничтожения зверей, активисты с движения по защите животных в начале 30-ых годов прошлого века на конгрессе, который проходил в Италии утвердили 4 октября Всемирным днем животных. Дата праздника была выбрана не случайно, ведь именно в этот день отдают дань памяти святому Франциску, который был защитником животных.

 

В этот день во многих странах по всему миру проходят разнообразные мероприятия по защите животных. Особенно тех, которые занесены в Красную книгу. Основная цель этого праздника – это донести до людей информацию о том, что без животных наша планета сильно изменится, жизнь станет намного хуже. Все животные, которые живут на нашей планете - имеют право на жизнь. Еще одной целью праздника есть призыв к защите животных от насилия над ними. Даже если у человека нет домашних животных, он обязан в этот день присоединиться к проводимым акциям и мероприятиям по защите животных. А людям, которые работают по их защите каждый день, стоит пожелать успехов в их не легком, но очень важном для фауны нашей планеты деле.

0
 
pius80

Этот день не только популярен у нас, но и вовсем мире. И дело далеко не только в том, что бы должны защищать наши "братьев меньших", мы не должны создавать условия для их естественного исчезновения. А с возникновением технического прогресса, животные вынуждены приспосабливаться к "капризам бесспорно царя природы". Мы ужа настолько притиснули зверей, что скоро им просто деваться будет некуда! А многие виды, к сожалению, уже навсегда исчезли. Давайте, одумаемся, пока не поздно!

Гриша

В этот и не только день нужно заботиться о животных, ухаживать и быть снисходительными. Только мы можем позаботиться о беззащитных животных. Можно в этот день сделать благотворительный вклад в приют животных. Отмечать я думаю и не стоит. Это все же праздник животных, с домашними животными можно поиграть, купить им вкусности.

aleksys

Все мы с уважением должны относиться и помнить о животным не только в праздник, а всегда. И не допускать, чтобы они оставались на улице без хозяина. становились бродячими. А в этот день надо что-то подарить такое, чтобы он напоминало нам домашнем животном. Тогда мы и мир станет добрее.

Света

Если у вас есть домашние животные, то вы можете устроить для них праздник во Всемирный День Животных. Угостите котиков рыбкой, купите им лежанку, попугаю купите новую клетку, рыбкам - новый аквариум, собакам - новый ошейник, новую миску. Если вы не сильно любите животных, но хотите поздравить кого-то из близких или деток, то подарите мягкую игрушку-животное. Например, говорящего хомячка, статуэтку собаки, которая символично будет охранять дом.

staps 500

Вот этот праздник, должны праздновать. Животные это наши друзья, мы должны всегда заботиться о них. На жаль, На жаль, мы еще много видим безобразий в отношении к животных.Мы должны бороться с этим, помня, что они сказать нам ничего не смогут.Отношение к животным, показывает отношение друг к другу.

Анюта

В моей семье нет домашнего животного,мы представляем,какой это серьезный шаг и никак не можем решиться,хотя ребенок очень просит,ему уже 7 лет,но все равно весь уход упадет на плечи родителей. Поэтому пока не решаемся. Я считаю,что в такой день стоит позаботиться о бездомных животных и унести пожертвования в приют для животных. Можно унести излишки пищи,там от нее никогда не откажутся. Проявите заботу о братьях наших меньших.