ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Всемирная неделя космоса (по 10 октября) - 4 октября


Как празднуют и что подарить на Всемирную неделю космоса (по 10 октября) - 4 октября?

 

 

 Часы с подсветкой "Космос"

 

 

Всемирная неделя космоса – один из самых увлекательных праздников, который завораживает сердца и умы многих людей по всему миру. Празднуют его с 4 по 10 октября каждого года. В 1999 году Генеральная Ассамблея Организация Объединенных Наций приняла резолюцию, в которой провозгласила Всемирную неделю космоса.

 

Всемирная неделя космоса

 

Сделано это с целью отмечать по всему миру каждый год огромный вклад человечества в освоение космоса. Дату праздника выбрали не случайно, ведь именно 4 октября далекого 1957 года был запущен первый в мире искусственный спутник Земли. Тайны космоса и сама идея праздника настолько заинтересовали людей по всему миру, что с 2007 года почти 100 стран приняли в ней участие, а счет числа посетителей уже идет на миллионы. Каждая новая Всемирная неделя космоса имеет свою тему, которую ей выбирает Ассоциация совета директором вместе с управлением Организации Объединенных Наций.

 

Начиная с 2013 года, основной темой праздника становится освоение планеты Марс. Всемирное космическое агентство “NASA” уже объявило о программе “Orion” – пилотируемые полеты к Луне в конце 2019-2020 года, а в 2025-2030 годах на Марс. В этот день принято поздравлять людей, которые имеют отношение к космосу и космическим программам. В качестве подарков - конечно же, символика и подарки связанные со звездами, планетами, астероидами, кометами, космическими кораблями.

 

Обязательно нужно поздравить самих астронавтов в этот праздник. Выразить им свое восхищение их удивительной, но в тоже время опасной профессии. Ведь в условия космического вакуума они должны работать идеально и без ошибок.

0
 
pius80

C момента полета Гагарина в космос, эта неделя начала набирать популярность, а с момента высадки американцев на луну, она очень бурно отмечается во всем мире. Человека еще с незапамятных времен волновало звездное небо. В эту неделю очень много проводится лекций о космосе, детей водят в планетарии, работники обсерваторий отчитывются о своих достижениях. В мире очень принято дарить игрушечных зеленых человечков и подзорные трубы, типа, телескопы. А вот ученые, при открытии новых звезд, галактик, квазаров и туманностей, дают им человеческие имена.

aleksys

Конечно, наш народ должен гордиться достижениями космоса, а в этот день праздновать наши достижения, думать о том какой вклад надо еще внести, чтобы улучшить жизнь на Земле и эти мероприятия становятся гордостью нашего народа.А друзьям, если есть что работают в этой отрасли, не жаль подарить самый дорогой подарок.Они его заслужили.

вано

Нашему народу запомнилось все, что было связано с корсмосом. А особенно это полет первого космонавта Ю гагарина. В то время было организовано мероприятий. даже приезжал первый космонавт и делился своим впечатлениями о космическом полете.Так что народ этот праздник отмечал, именно к празднику показывал свои достижения в работе и этим гордились.Мы должны гордиться достижением нашей космонавтики.

Валентина

без сомнений,приобретаем домашний планетарий. и тогда не прийдется ходить по различным организациям,музеям, все достопримечательности можно будет наблюдать дома. И принимать гостей ,которые идут к вам с целью посмотреть на чудо планетарий. очень развивает и ребятишек. Понравится всем без исключений.

Олечка николаева

я бы в этот день,вернее в эту неделю сделала бы необычные посещения различным мест в городе,например, в один день пошла в музей космонавтики,во второй, в планетарий, в третий, на музей восковых фигур,посвященных дню космонавтики и тому подобное. Очень необычные и запоминающиеся мероприятия. своих близких берем с собой.