ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Всемирный день учителей (20 лет в 2014 г.) - 5 октября


Как празднуют и что подарить на Всемирный день учителей (20 лет в 2014 г.) - 5 октября?

 

Что можно подарить:

Оригинальные часы с подсветкой

 

 

 

Нет в мире человека, который бы не помнил свою любимую учительницу. Каждому человеку учителя старались привить в школе доброту, любовь, заботу, знания. Роль этих людей в образовании и становлении ребенка в школе или институте просто огромная и переоценить их вклад в развитие человечества практически невозможно.

 

День учителя

 

Праздновать этот профессиональный праздник работники науки начали в 1994 году, когда всемирная организация ЮНЕСКО признала 5 октября Всемирным Днем учителя. Через несколько лет этот праздник вошел в календарь международных праздников Организации Объединенных Наций. Датой праздника был выбран день, когда в 1996 году в столице Франции состоялась конференция о статусе работников образования. В наши дни этот праздник отмечают в более чем ста странах по всему земному шару. В этот день принято дарить своим учителям красивые букеты цветов и желать им крепкого здоровья, счастья и успехов в их нелегкой, но очень важной работе.

 

Каждый школьник или студент обязан в этот день поблагодарить своих учителей за те знания, которые они им передают. За тот опыт, который им пригодится в уже взрослой и реальной жизни. За те нервы, которые учителя порой тратят, чтобы научить чему-то полезному и мудрому. Именно по этому, Организация Объединенных Наций предлагает в этот день людям со всей планеты задуматься о том, как учителя смогли изменить их жизнь в лучшую сторону. А так же выразить низкий поклон за то, что продолжают изменять и учить их детей всему хорошему и доброму.

0
 
pius80

Один из самых светлых и известных праздников в истории человечества. Ведь нашим знаниям, навыкам и мастерству, мы обязаны, именно, учителям. В этот день, их нужно согреть теплом, заботой и вниманием. А кроме традиционного большого и красивого букета цветов, подарите им что-то ценное: золотое кольцо, например, или браслет. Тут без вариантов: они действительно это заслужили.

Evgeniy

День учителей очень важный праздник ведь нету таких людей у которого его не было. В этот день каждый просто обязан сходить в школу и поздравить своего учителя подарить коробку конфет и букет цветов. Ну а если хотите поздравить трудовика и физрука тогда дарите бутылку . 

aleksys

Этот праздник, День учителя должен знать, помнить и праздновать все. А в этот день постараться, вспомнить своих учителей, если не всем подарить ценные подарки нет возможности, то поздравить надо обязательно, это мы должны  делать каждый год.От них много зависело, кто мы и какие мы.

evgeniy

Этот праздник скорее не является семейным а больше он относится к работе. Для тех кто работает в Издательствах в Тепографиях и в прочих организациях занимающихся книгами журналами и газетами Не забудте поздравить своих коллег а начальству бы не помешало и премию выписать ) всем спасибо будте здоровы) 

Катя

В любом случае, есть учителя, которых невозможно забыть. Есть, которые запали в душу и сделали в жизни много хорошего, поэтому вспомнить их в этот день нужно обязательно. А в качестве подарка подойдёт золотая или позолоченная ручка. А тех, кого вы всё-таки недолюбливали в школе, то же нельзя забывать, но прежде, отпустите все обиды на них и подарите заранее приготовленную хлопушку и вместо канфети насыпьте туда двоек. Пусть вспомнят, сколько из-за них вам пришлось пережить. Добрая шутка над которой все посмеются.

Света

Сама работаю педагогом, и поверьте на слово от своих старых учеников очень приятно получить просто букет цветов и вместе посидеть и попить чай. Это здорово, когда бывшие ученики нас не забывают, а подарком может служить простое человеческое внимание и память. А молодёжь сейчас дарит разные подарки, бывает, что и золотые изделия приносят, но это редкость. Ещё мне нравится, когда дарят подарки от души, а не подмазаться. Например, очень старая и редкая книга - отличный подарок для учителя!

oleks

Конечно, праздник всемирный день учителей, если сказать это должен быть самый уважаемый праздник. Через учителе прошли все. От него зависело, как он научит и кого он выпустил из школы. Жаль государство, на это смотрит  спустя рукава, хотя все руководители прошли через школу, а выросли и забыли, кто их учил. А подарить им надо больше внимания.

Kira

День учителя отмечается повсеместно. Это настоящий праздник всех тех,кто тем или иным образом относится в школе. Я бы сделал необычный подарок, портрет учителя, нарисованный с фото. Очень бы понравилось любимому учителю, повесит его либо в классе, либо дома на любование всей семьи. Отличный необычный подарочек. А вы будете только гордиться своим подаренным сюрпризом.

Валентина Егоровна

Я учительница, и мне в этом году подарили очень запоминающийся подарок в виде зонта  трости ,на котором изображены фотографии моего любимого класса,вместе со мной,когда мы есдили экскурсию  в дендрарий. это просто необыкновенный подарок,который я в плохую погоду всегда ношу с собой. Очень понравился,деткам спасибо за оригинальность.

Саша

Учитель - ответственная профессия, но к сожалению она низко оплачивается. Поэтому, я считаю, что для учителя лучшим поддарком будет практичный подарок в дом. Возможно это что-то из бытовой техники. Микроволновая печь, мультиварка, блендер, кухонный комбайн, да или просто набор посуды - будет весьма неплохим подарком.