ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Всемирный день охраны мест обитаний - 6 октября


Как празднуют и что подарить на Всемирный день охраны мест обитаний - 6 октября?

 

Дикая природа и среда обитания – это не только экзотические животные. Это неотъемлемая часть природы нашей планеты, её флоры и фауны.

 

День охраны мест обитания

 

С целью привлечь внимание к проблеме загрязнения и уничтожения естественной среды обитания в конце 70-ых годов в Швейцарии в рамках конвенции о защите природы, было принято решение о том, чтобы 6 октября отмечать Всемирный день охраны мест обитаний. Вместе со стремительным развитием технологий человечество даже не заметило, как сильно оно начало влиять на нашу природу, каким образом оно её меняет. С развитием городов и мегаполисов все меньше и меньше становится привычной и первозданной природы.

 

Сейчас на нашей планете практически уже не осталось мест, которые бы не были исследованы человеком. Безнаказанное вмешательство людей в природу привело к тому, что исчезло много видов животных. И эти потери уже навсегда, ведь люди не смогут возродить исчезнувший животный мир. В этот день по всему миру проходят акции и мероприятия, которые призваны обратить внимание людей на проблему исчезновения животных. Человек тоже является только её частью, и он не имеет права решать, кого ему можно уничтожать. Обязательно нужно поздравить всех людей, которые работают для того, чтобы охранить и уберечь естественную среду обитания.

 

Пожелать им успехов в их нелегком, но очень важном для нашей планеты деле. Каждое существо, которое живет на Земле, имеет право на жизнь. На обитание в той среде, которая ему создана природой.

0
 
pius80

Этот праздник очень популярен во всем мире. На него подкармливают животных, делают им кормушки и запасы пищи на зиму, особенно, парнокопытным. У нас же, в основном, это связано с уборкой близлежащей территории, сбором мусора, посадкой деревьев. Многие люди, которые нашли в лесу раненых животных и птиц, вылечив их, выпускают в этот день на природу. А подарить можно книгу о флоре и фауне, или диск с фильмами сответствующей тематики. А можно другу или знакомому, какое-то животное подарить, или аквариум с рыбками.

aleksys

 Праздник  Всемирный день охраны мест обитаний всем известен,и большинство знает что каждый из нас  влияет на природу и ее изменение.Поэтому празднуя мы должны  думать и о сохранении природы.Поздравим друг друга и сделаем все чтобы наша природа служила нам, так как и мы для ее.

aleksys

6 октября,День охраны мест обитания,этот праздник празднуют во всем мире. Потому что поняли, что от человека может не всегда разумной его деятельностью все зависит. Поэтому и природа и фауна все в наших руках.Поэтому мы должны помнить об этом не только в праздник а всегда,не допустить исчезновению ни одного животного.Мы это можем и так делаем.

вано

Один из праздников который многим известен. Охрана должна быть везде, даже в животных она есть.Животных особенно мы должны охранять. Вся природа сейчас в наших руках и ее существование зависит от нас, как вы ее будем охранять, так она нам  будет служить. А подарить возможно и надо  все, что касается и связано с природой.Она в наших руках, а мы в ее.

Валя

Всемирный день охраны мест обитания.Конечно,им занимаются люди. А кто же еще. А что человеку надо знать,чтобы отправиться непосредственно на работу. Ему надо знать погоду,поэтому купите в подарок ему домашнюю метеостанцию. Она поможет ему правильно собраться на работу,все подготовить по погоде.