ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Всемирный день почты - 9 октября


Как празднуют и что подарить на Всемирный день почты - 9 октября?

 

Наверное, нет в мире людей, которые бы не знали, что такое почта или хотя бы не отправляли раз в жизни письмо. Еще несколько десятков лет назад – почта была самым доступным средством обмена личной информацией или же передачи посылок. И потому, в конце прошлого века Организация Объединенных Наций приняла резолюцию, в которой утвердила о введении Всемирного Дня Почты.

 

День почты

 

Датой праздника был выбран день основания Всемирного почтового союза – девятое октября. В этот день, в 1874 году в Швейцарии представители двадцати стран с разных уголков мира подписали договор, которым приняли решение о создании почтового союза. В наши дни, через 150 лет после создания, почтовый союз насчитывает уже почти двести стран со всего мира. Представители союза заявляют, что по всему миру письма пишут почти на семи тысячи разных языках. Несмотря на то, что сейчас время глобальной компьютеризации и телефонизации, почта по-прежнему пользуется большой популярностью. А именно, в банковской сфере, в сфере логистики и рассылки, а так же в каталожной торговле.

 

Каждый год день праздника Всемирной почты посвящен определенной теме. В этот день проходят выставки и конкурсы, посвященные почтовой тематике. По этому, не стоит забывать о людях, которые имеют отношение к работе почты и обязательно нужно их поздравить с их профессиональным праздником. Ну а редкие и раритетные почтовые марки станут замечательным подарком к такому празднику.

0
 
pius80

Этот праздник давно известен и популярен во всем мире. Особенно, его любят омечать в сельской местности.Для пожилых людей, которые там живут, почтальйон -самый настоящий кормилец, ангел хранитеь. Еще бы,ведь он не только прессу приносит, а и пенсию! Я думаю, что самый лучший подарок для почтальона -велосипед, а в городе -красивые наручные часы, или мобильный телефон. Хотя, могут быть и другие мнения.

a-20032

К сожалению почтовые отправления уже практически не используются. Я имею ввиду оьычные письма, которые были просто незаменимы, до появления интернета. Но все равно на почте лежит еще масса обязанностей и конечно надо этот праздник отмечать. а подарить почтовому работнику конечно можно тот же канцелярский набор, который всегда пригодится в работе.

Ирина

почтальоны - важные люди. И даже в наше время,не говоря уже о прошлом. Сейчас почтовые услуги призатухли,но все равно в действии. В этот день,как и в любой другой профессиональный день, коллеги собираются все вместе и отмечают свой праздник. Дарим сувениры друг другу.

Гога

Почтальонам порой приходится не сладко,если вы сидите в кабинете и вам без разницы какая погода за окном,то вот в этой профессии это очень важный ньюанс - в любую погоду и ненастья им приходится безоговорочно работать. Это их работа. Отметить стоит с коллегами, можно сделать подарок профессиональный - подарить годовую подписку на любимый журнал. Наверняка таковой имеется.Еще подарите парфюм,каждая женщина любит за собой ухаживать.

gladiators2

Как празднуют и что подарить на Всемирный день почты - 9 октября? Что могу сказать, этот праздник знают все, а особенно старшое поколение. Потому что именно через почту получали информацию. Теперь другое время, но почта нужна. Я бы своему почтальону подарил Подарочный сертификат на полет на воздушном шаре.