ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября


В далеком 910 году произошло чудо. К молящемуся в храме города Константинополь спустилась Богородица. Она сняла со своей головы покрывало и накрыла им людей, которые находились в храме. Это был знак того, что люди защищены.

 

Покров Пресвятой Богородицы

 

А им в это время так необходима была защищенность. Все потому что в это время часто шли войны и уже подступали варвары к городу. Люди знали, что без пролития крови не обойдется, варвары были очень жестокими и убивали абсолютно всех не делив на женщин, мужчин, стариков или детей. Во всех храмах и церквях священники молились к ним же присоединился простой народ. Они просили только об одном, о жизни и завтрашнем дне. И вот именно тогда такой крик души был услышан сверху. Откуда не возьмись, поднялась большая буря и все корабли, на которых пришли варвары просто потонули. Люди не могли поверить тому, что остались живы, ведь произошло настоящее чудо потому еще больше в этот миг их вера укрепилась. После всего Дева просто исчезла, а вместе с ней и чудесное покрывало. Но сами люди еще долго пересказывали эту историю и каждый раз придя в церковь, благодарили за спасение. Конечно же этот факт сейчас доказать просто не возможно, но и опровергнуть его никто не может.

 

Подобного этому празднику нет абсолютно нигде, ни в других странах, нив других религиях. Покров Пресвятой Богородицы относится к одному из самых больших праздников. Сегодня во всех церквях проходит молебен за прощение душ и за спасение близких. Люди именно в этот день приходят для того что бы поблагодарить и попросить мира дому и душе.

 

0
 
pius80

Это светлый церковный праздник, который особенно, любят женщины. Обязательно детей нужно привести в церковь в этот день, на Божественню литургию. Считается, что в этот день Богородица дает силы и здоровье всем детям. Хотя, кроме этого, она еще считается покровительницей казачества и ополчения.Подавляющее большинсво посвящений в казаки происходит именно в этот день. Дарят, в основном, иконы с ликом Богородицы, цепочки с крестиками, церковные книги. Покупать нужно только в церковной лавке -там всегда все освящено.

asderra

На такие церковные православные праздники как Покров Пресвятой Богородицы следует дарить подарки соответствующей тематики. При церквях существуют специальные торговые лавочки и ларьки в которых можно выбрать сувенир или иконку на любой вкус. Так же там находятся элементы одежды и аксессуары.

asder

На Покров Пресвятой Богородицы следует посетить православную церковь, которую вы обычно посещаете, если ранее вы не были в церкви, то это неплохой день чтобы побывать там в первый раз. После посещения зайдите в церковную лавку и приобретите сувениры для близких по случаю.

aleksys

Этот великий православный праздник.  Покров Пресвятой Богородицы – это знамение которое сохраняет и укрепляет благодати  Божей.  По желанию посещая церковь, мы узнаем очень многое,что нам неизвестно.  А в этот день  было бы не плохо. чтобы мы подарили друг другу, иконку в честь этого праздника.

Алена

На Руси издавна празднуют покров пресвятой богородицы.всю ночь выглядывают в окно и ждут снега, снег - это знаменование, какой будет зима, и если на утро выпал снег- это праздник для крестьянина, осенние дела законченны и крестьянин может лежать на печи и есть калачи. в этом году снег не упал, поэтому осенние работы продолжаются и отдых впереди. подарить можно в этот день своим близким белоснежную салфетку , нет снега- зато есть белоснежное напоминание о нем.