ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Международный день стандартизации - 14 октября


Как празднуют и что подарить на Международный день стандартизации - 14 октября?

 

Стандартизация имеет очень большое значение в наши дни. Продукты и приспособления, выпущенные по принятым международным стандартам, пользуются большим спросом, ведь тогда их качество и надежность находятся на должном уровне.

 

 День Стандартизации

 

И чтобы подчеркнуть важность стандартизации в современном обществе, было принято решение отмечать день 14 октября – Всемирным днем стандартов. Дату праздника выбрали не случайно. Ведь именно в этот день, в 1946 году, когда во многих странах мира была разруха после второй мировой воны и страны нуждались в новой продукции, была открыта конференция национальных организаций по стандартам. В конференции взяли участие более двадцати стран со всего мира. Итогом конференции стало решение о создании Международной организации, которая будет заниматься стандартами. Впервые праздник, который имеет огромное значение для мировой экономики, отметили в начале 70-ых годов прошлого века. Почти все, что мы сейчас видим у себя на работе или дома имеет свои стандарты, нормы, требования.

 

В день праздника по всему миру проходят конференции, выставки, посвященные стандартам, а глобальную тему праздника каждый год выбирают в организации. Стоит поздравить всех людей, которые работают в этой сфере. Пожелать им крепкого здоровья, внимания, успехов. Ведь во всей той продукции, выпущенной по принятым стандартам, которая у нас есть, мы можем быть уверены. Быть уверенными в том, что она высокого качества, долговечная и надежная.

0
 
asder

На Международный день стандартизации проходя по прилавкам магазина восхищайтесь литровым бутылкам и четко отмеренным размерам хлебных булок. Дома обязательно разливая спиртное на праздничном столе лейте ровно по 50 грамм.

pius80

Этот день, хотя и довольно популярен в Европе, у нас только набирает обороты. И связано это с тем, что мы, не только, перешли на мировые стандарты, но в некоторых областях, даже диктуем свои. И это абсолютно правильно, ведь в этом и заключается процесс прогресса промышленности и экономики. Можно подарить что-то памятное, часы с гравировкой, например. Можно телевизор, или магнитофон. А можно просто столовый сервиз или кухонный набор. Хотя , возможны и другие варианты.

asder

На Международный день стандартизации поздравьте всех близких, которые работают на заводах и фабриках и соберите всех за классическим праздничным столом. Естественно набор блюд и спиртного на столе должен быть стандартным как и формат самого праздника.

Алиса

Стандарты в наше время - это очень важно. без них нельзя практически ни в каком деле,все должно соответсвовать стандартизации. Таким людям можно сделать в подарок ноутбук или компьютер,очень пригодится по работе,их работа непосредственно связана с этим ресурсом. И в жизни пригодится и на работе,что может быть лучше такой выгоды.