ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Всемирный день сельских женщин - 15 октября


Как празднуют и что подарить на Всемирный день сельских женщин - 15 октября?

 

Этот праздник официально начал праздноваться, начиная с 2008 года. Идея была Генеральной Ассамблеи ООН и направлена на то, что бы поднять социальный статус женщин проживающих в сельской местности. Именно такой категории населения больше чем всей планеты.


День сельских женщин


Но почему-то они, как правило, не могут защитить свои права и более уязвимы, нежели другие категории человечества. Несмотря на это на них лежит большая ответственность за развития своих стран в целом. И только они имеют большую роль в производстве сельскохозяйственной продукции и развитии сельской местности. А ведь их вклад в общественную жизнь не вооружённым глазом просто не виден.


Так кто они сельские жительницы? Простые бабенки с народа или важные персоны? В России 21 миллион женщин живет в сельской местности. Они работают, воспитывают детей, являются хозяйственными и надежными женами. Но что при этом имеют? Нет хорошей и цивилизованной жизни, нет хорошей медицины, нет доступа к большим кредитам, нет доступа к хорошим должностям. Почему так происходит и кто в этом виноват? Никто. Потому что все профессии нужны, они выполняют социально необходимую миссию, при этом жертвуя собой. Да, эти женщины не переворачивают мир с ног на голову и не вершат события, но они вносят огромный вклад в свою страну.


И хотя бы один раз в год мы должны помнить о том, что есть такие люди, и что их труд очень важен всему обществу. Не стоит забывать об этом никогда и именно в этот день 15 октября нужно поздравить всех знакомых которые проживают в сельской местности и поблагодарить их за адский труд и веру в лучшее. 

0
 
asder

Хороший повод подшутить над своей второй половинкой и получить затрещину – это поздравить ее на Всемирный день сельских женщин. Подарить можно веник и пару литров коровьего молока. За последствия таких поздравлений отвечайте самостоятельно.

pius80

Если честно, то даже не знал, что такой праздник существует. У нас его, однозначно, мало кто знает. Женщине можно подарить что-то красивое и нужное. Подойдет красивый пуховый платок, покрывало, одеяло, или плед. Можно красивую настольную лампу, хрустальную вазу, настольный сервиз. Можно даже, хороший велосипед, это самый популярный вид транспорта в сельской местности. Самое главное, чтобы подарок был от души.

asder

Если вы живете в селе, то на Всемирный день сельских женщин обязательно поздравьте всю женскую часть соседей, подарив каждой по цветку и коробке конфет. Своею женщину в этот день следует избавить от любых хлопот по хозяйству.

Алиса

Сельским женщигам очень тяжело приходится в повседневной жизни. перед тем ,как пойти на работу,нужно успеть все сделать по хозяйству,всех накормить - напоить, а после работы - опять все повторить. Плюс еще огород,семья и дети. Я считаю,что им стоит посетить городские магазины и показать настоящий шопинг, с последующим посещением маникюра и педикюра,каждая женщина просто обязана в своей жизни хоть раз почувствовать руки профессионала в этой области.

Геля

Сельские женщины очень много времени проводят на кухне. я бы сделала необычный подарок в виде именных кухонных принадлежностей, с текстом ,который вы сами придумаете. Сейчас и такое делают ,не удивляйтесь. сейчас за ваши деньги делают все. но , конечно, такой подарок прийдется заказывать все же в городе. В сельской местности таких умельцев наврятли встретишь.

Клавдия

Сельские женщины еще более романтичные и более женственные,чем городские. Я считаю,что для их комфорта в доме и уютной обстановки можно подарить набор картин всех времен года. Пусть у нее в одной комнате будет осень,в другой зима , в третьей, весна, в детской - лето. Мне кажется,что очень даже мило. И современно. В деревнях тоже шагают в моду со временем.

Оля

Сельские женщины - героини. Они прекрасно знают,какая есть жизнь на земле ,в городе , и при этом остаются жить в деревне. Сделать подарок нужно практичный. Я бы подарила набор SPA носочков и перчаток, которые стоит надевать после нанесения крема,чтобы впитывание было более эффективным. Пусть женщины себя омолаживают и ухаживают за своим телом даже в деревнях.

homosapiens210

Да этот один из самых лучших праздников, который все должны помнить. Многие не знают труд женщины, а особенно в селе. Они все достойны наград.А в этот праздник  женщины в селе, надо собраться, отметить, хорошо погулять. Конечно, подарить цветы и подарок, роскошное ожерелье. Все женщины заслужили.