ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



День Шефа (День Босса) - 16 октября


Как празднуют и что подарить на День Шефа (День Босса) - 16 октября?

 

Часы с подсветкой "Деньги"

 

Запонки

 

 

Практически у большинства людей, которые работают, есть свой начальник. Или как в народе говорят "шеф", "босс". Бытует мнение, что первой страной где начали отмечать этот день была Америка.

 День шефа

Основательницей проведения этого праздника считают женщину по имени Патрисия Хароски из города Чикаго (США). В далеком 1958 году она заявила о необходимости ежегодно отмечать этот праздник. Именно тогда американка и зарегистрировала "День шефа" в "Торговой планете". Эта идея так понравилась губернатору одного из американских штатов, что он первым придал этой дате официальный статус. Датой праздника 16 октября женщина выбрала дату рождения своего отца, у которого она работала секретарем.

 

Праздник этот очень быстро понравился людям по всему миру. И сейчас его отмечают в таких развитых странах, как Австралия, Англия, Шотландия, Ирландия, а также в Южной Африке. В наши дни "День шефа" - праздник, который отмечают представители руководящих органов от бригадиров на строительной площадке до руководителей и первых лиц стран. В этот день своим начальникам принято дарить подарки, которые символизируют большую ответственность его работы.

 

Классическими подарками в этот день считаются красивые цветы, открытки с символическими словами или ужин в шикарном ресторане. Главное всегда помнить, что шеф - это в первую очередь большая ответственность за своих подчиненных, огромный труд, который порой стоит ему больших нервов. Нужно беречь своих руководителей и тогда их отношение к своим подопечным будет всегда хорошим.

0
 
asder

На День Шефа подарите своему начальнику классическую кружку с надписью БОСС или аналогичную с надписью самому лучшему начальнику на свете. Даже если это не так все равно сделайте подарок – авось потом аукнется.

pius80

Интересный праздник, нечего сказать. Да, по-разному можно праздновать, все от босса зависит. Возможно , он посчитает нужным накрыть стол подчиненным, хотя, не факт. Подарить ему , лучше всего кружку с соответствующей надписью, или красивый портсигар. Можно, красивую ручку с ежедневником, а вообще, все зависит от его наклонностей. Проявите фантазию и воображение, и, возможно, это вам воздастся в будущем.

Елена

Не знала что есть такой день. Для босса это праздник, а вот для подчинённых я не уверена. В этот день нужно всем коллективом подарить боссу вкусный торт. Воспользоваться хорошим настроением босса попросить пораньше уйти с работы. Возможно шеф сам рано уйдёт. Так что для работников этот тоже может оказаться приятный день.

asder

Если вам нужно повышение или просто загладить свою вину перед начальством избежав возможного лишения премии, то неплохой повод одновременно поздравить своего начальника подарив ему небольшой сувенир выполнить задуманное.

mihey

для меня при слове Шеф представляется лишь шеф повар в кухни, поэтому я буду писать именно про шеф повара.и так, шеф повару можно подарить какую либо вещи для приготовления игры как не старнно ) например какой либо дорогой и фирменный ножлибо сковородку или кастрюлю, а так же какой-то фартук и т.д. 

Алена

Боссы бывают разные, бывают справедливые , бывают наоборот.Если ваш босс-очень хороший человек,то несомненно весь коллектив подтянулся для сбора ему на подарок. Можно купить красивую натуральную картину или вазу(если это женщина),можно заказать портрет(сейчас их делают по фото).Самое главное,угодить своему шефу,вдруг зар плату повысит!

Алла

Сейчас очень модно делать торты на заказ по любому поводу. Самое главное, необходимо придумать, каким именно будет необычный тортик. На День шефа и День Босса закажите торт-чемодан, наполненный валютой или торт-кресло с сидящим на нем директором. Придумайте что-нибудь тематическое. Вы не просто удивите своего босса, но и порадуете, точно угодите и подсластите ему жизнь.

Оля

В день шефа своему любимому шефу надо устроить выходной. Если это совсем невозможно,то в его приемной немного подшутите, и устройте прямо там ему  приятное местечко для отдыха. повесьте гамак и принесите парочку коктейлей. Пусть немного отдохнет во время обеденного перерыва. Но все эти действия возможны,если ваш шеф - человек с чувством юмора,иначе можете не сдобровать.

Саша

В такой день не забудьте с коллегами о этом празднике. Обязательно поздравьте шефа. Ему будет приятно. Сделайте небольшой презент. Можно подарить ручку, можно подарить какой-нибудь аксесуар на рабочий стол. Напримео подставку для канцелярии или лампу.