ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Международный день повара - 20 октября


Как празднуют и что подарить на Международный день повара - 20 октября?

 

Что можно подарить:

 

Часы с подсветкой "Кондитер"

часы с подсветкой

 

 

Часы «Повар» 

часы с подсветкой

 

 

Насадки на кран и душ светящиеся

Насадка на душ светящаясянасадка на кран светящаяся

 

 

Подсветка для кухни 

Подсветка для кухни

 

Каждый человек в мире любит вкусно поесть. А чтобы вкусно готовить, нужно учиться этому искусству. В каждом кафе или ресторане повар, который вкусно готовит цениться на вес золота. И вот в начале этого века для людей, которые выбрали себе эту профессию, придумали этот праздник.

 

День повара

 

По легенде, название искусству кулинарии дало имя женщины - Кулина. Эта женщина была кухаркой в древней грецкой мифологии. Создателями этого дня - была Всемирная ассоциация кулинарии. Датой этого профессионального праздника было выбрано 20 октября. Отмечают этот день почти в ста странах по всему миру. Участие в празднике принимают все, кто имеет отношение к кулинарии – от маленьких кафе и заведений общественного питания до самых известных и популярных во всем мире ресторанов. В этот день повара устраивают конкурсы мастерства и мастер классы, придумывают и изготавливают новые, никогда еще не испытываемые блюда.

 

В этот день принято поздравлять всех людей, которые имеют отношение к кулинарии и готовке пищи. Желать им вдохновения, новых и вкусных рецептов, чтобы люди, которые кушают их творения, всегда были сыты и довольны. Отличным подарком в такой день станут стародавние рецепты, которые дошли до наших дней из Древнего Египта или Востока. И тогда вы вместе сможете попробовать блюда, которые кушали древние императоры, фараоны и цари. Для каждого человека для здоровья нет ничего лучше за здоровую, сбалансированную пищу, которую хочется кушать вновь и вновь.

0
 
Елена

Это день к которому я имею непосредственное отношение. Повар это очень интересная и весёлая профессия. У повара порой ненормированный график. Для поваров праздник это двойная нагрузка и нервы. Порой на работе такая запара что некогда присесть и поесть в прямом смысле слова. Коллектив в этом деле играет важную роль. Если коллектив хороший то работать приятно. Как правило повара дома редко готовят. Повару что нужно, выспаться и поесть. Нужно просто дать ему выходной и всё.

pius80

Очень интересный праздник, который празднуют в мире уже давно. Только не дарите повару книгу о кулинарии и кухонную утварь. Помните, что в первую очередь, это человек. Подарите хорошие духи, или парфюмерный набор, красивую ручку, солнцезащитные очки. А еще лучше, приготовьте что-то вкусное сами, чтобы его порадовать. Пусть повар сегодня отдохнет!

aleksys

Этот праздник, один из праздников,которого ждут и радуются все.Особенно когда происходит презентация того, что нам показывают эти люди.Мы им рады, их и их труд уважаем.На праздник мы обязаны их отблагодарить, за их труд, хорошими подарками, которые они примут с радостью. С праздником... .

asder

Знакомым поварам на Международный день повара подарите какой-нибудь оригинальный кухонный прибор с гравировкой с поздравлениями. Если повар близкий человек – подарите набор качественной керамической посуды.

Елена

Люблю этот день и отмечаю каждый год. Повар всегда должен быть универсальным. Самый лучший подарок для повара это набор профессиональных ножей. У каждого повара свой нож и он является продолжением руки или даже третьей рукой. Хороший нож это хорошо приготовленное и качественное блюдо.

Любовь

Замечательный праздник для людей с очень нужной и творческой профессией. Я тоже согласна с предыдущеми коментариями- не дарить повару кухонную утварь, а подарить женщине повару бижутерию. Для женщины это будет приятней и память о празднике.

Валя

Повара! что бы мы без них делали. Это ведь очень важная профессия,хоть мы об этом редко задумываемся. куда мы идем,когда у нас перемена в школе ? Когда перемена в универе,когда обед на работе? Конечно же  мы идем в столовую и покупаем еду,приготовленную поваром. Эта профессия важна и мы должны быть благодарными хотя бы в этот профессиональный день. Подарите красивый портрет повара в его профессиональном костюме!

Кирочка

Повару дарим необычное приспособление для приготовления пищи.У каждого повара есть свои рецепты и свои секреты.Подарите ему необычный набор для специй в виде пистолетов. Это будет смотреться позитивно и немного смешно.Внесите изюминку веселья в приготовление любого блюда.

Аля

Я бы не стала заморачиваться,а заказала статуэтку именную с надписью - лучшему повару . Мне кажется, что признание для других поварам наиболее важно. ведь их труды делаются для нас,чтобы мы оценили вкус и красоту блюд. Это будет самым подходящим подарком- ПРИЗНАНИЕ.Человеку точно понравится такое внимание и уважение.