ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Международный день ООН - 24 октября


Как празднуют и что подарить на Международный день ООН - 24 октября?

 

Организация Объединенных Наций – это организация, которая поддерживает мир и безопасность стран со всего мира. Создана она была в после Второй Мировой Войны с целью обезопасить страны от вторжения на их территории. И так в 1947 году Генеральная Ассамблея установила 24 октября Международным Днем Организации Объединенных Наций. Датой праздника выбрали день, когда был принят Устав организации. Через несколько лет Организация Объединенных Наций приняла решение, чтобы объявить этот выходным во всех странах, которые на тот момент были в их составе.

 

Международный день ООН


Самыми первыми и ключевыми решениями были принятия деклараций по правам человека. Сейчас в состав Организации Объединенных Наций входит почти двести стран со всего мира. Организация имеет свои независимые органы, которые наделены юридической силой. Это и Генеральная Ассамблея, и суды, и Совет Безопасности. Со временем было принято решение проводить уже Неделю Организации Объединенных Наций. В этот день нужно поздравить всех людей, которые имеют непосредственное отношение к этой организации.

 

Ведь фактически в их руках находится спокойствие и мир каждой отдельно взятой страны. Пожелать им, чтобы все вопросы, которые будет решать Генеральная Ассамблея, были исключительно мирными и несли в себе спокойствие для всех людей на нашей планете. Стоит также отметить, что каждый год на Международный День Организации Объединенных Наций выбирают основную тему для этого мероприятия.

0
 
asder

Международный день ООН – день про который обязательно сообщат в новостях, но вряд ли его кто нибудь станет праздновать. Если уж такая необходимость возникла, то вооружите свою компанию флажками стран членов ООН и в процессе застолья обсуждайте мировые проблемы и способы их решения.

pius80

Хотя, за рубежом его отмечают достаточно давно, проводят различные демонстрации, митинги, у нас он особо не прижился. Можно сходить в кафе, в ресторан, на природу, в кино или театр. Ради юмористического подарка, можно подарить книгу о политике, или учебник по политологи. А можно диск о жизни политических деятелей. Хотя кто-то, возможно, предложит еще варианты.

CHERNYAKOVA1

Этот праздник празднуют, но у нас по правде скажу, так сложились обстоятельства, что о нем, многие просто не знают. А ведь эта организация имеет большое влияние. А вообще то праздновать,просто собраться, отдохнуть, побеседовать, больше узнать об ООН. Знание нам не навредит. А подарить можно "Подарочное издание «48 законов власти» "