ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Международный день борьбы женщин за мир - 25 октября


Мир – одно из самых главных достояний, которое только может быть у человечества. В прошлом столетии прошли две мировые войны, другие менее масштабные военные события, теракты, за время которых было убито миллионы людей. Среди этих людей было много женщин, детей.

 

День борьбы женщин за мир

 

С целью привлечь внимание человечества к проблемам мира и мирного регулирования конфликтов Международная демократическая федерация женщин решила утвердить дату 25 октября – Международным днем борьбы женщин за мир. Впервые начали отмечать этот день в начале 80-ых годов прошлого века. Активистки, и просто неравнодушные женщины начали создавать организации, главной задачей которых является информационная деятельность, заставляющая конфликтные стороны к обоюдному прекращению огня и всех военных действий.

 

В этот день во многих странах мира проходят самые разнообразные акции и мероприятия, конференции направленные против военных действий. Женщины призывают стороны конфликтов сложить оружие и сесть за стол переговоров, чтобы предотвратить пролитие крови невинных людей и детей. В этот день стоит поздравить всех женщин, которые имеют отношение к борьбе за мир. Пожелать им крепкого здоровья, удачи, и чтобы стороны, ведущие военные действия прислушались к ним и прекратили воевать.

 

Чтобы они никогда не узнали что такое настоящая война, чтобы у каждой стране, каждой улице и каждом доме наступил мир и спокойствие. Чтобы люди начали уважать и ценить жизни других людей.

0
 
asder

Если по каким-то причинам восьмого марта вам стало мало, то можно отпраздновать Международный день борьбы женщин за мир. Поздравить женщин можно так же как и на вышеупомянутое восьмое марта – цветы, конфеты, шампанское. Такой неожиданный повод может стать сюрпризом для второй половинки.

asder

 

На День таможенника РФ поздравьте знакомых работающих в таможне, более близким подарите подарок в соответствии с предпочтениями этого человека. Чтобы сделать приятное всем таможенникам постарайтесь не пересекать границу в этот день облегчив тем самым им работу.

 

Алиса

За мир во всем мире,да и в каждом доме в основном борятся женщины, поэтому праздник для нас очень даже значимый. Но мы,все же,слабый пол и хотелось бы что то женское,воздушное и пушистое, например, в прямом смысле этого слова - хорошее двухспальное одеяло, чтобы и в семейной жизни налаживать мир в прямом смысле. Я считаю,что подарки длжны быть для семейного быта и уюта.

Валя

Вот только мы,женщины, и можем воевать за мир. Но только мир в своей семье нас волнует. А в политике очень мало женского пола,это всем известно. Подарок в этот день может быть любой,главное,чтобы был приятен и полезен. Подарите что то для домашнего уюта,например, кресло- качалку.Каждый член семьи сможет в нем расслабляться.

Кирочка

Кто ,как не мы ,женщины,борятся за мир.Мы любим спокойствие и мирную обстановку как вокруг себя,так и в целом мире. Мне кажется,что подарок нужно сделать чисто женский,который мелочный ,н о приятный и полезный. Микро утюг с отпаривателем - вещь просто незаменимая.Женщина будет выглядить на все 100 в любых обстоятельствах и в любом месте.