ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Международный день анимации (12 лет в 2014 г.) - 28 октября


Как празднуют и что подарить на Международный день анимации (12 лет в 2014 г.) - 28 октября?

 

Почти каждый человек в мире смотрел когда-нибудь мультфильмы. Не говоря уже о детях, которые их просто обожают и смотрят свои любимые мультипликационные сериалы каждый день.

 

День анимации

 

Анимационные фильмы уже давно стали неотъемлемой часть нашей повседневной жизни. Они имеют свое время на телевизионных канал, даже есть телеканалы, которые показывают только мультфильмы. Премьеры полнометражных анимационных фильмов собирают полные кинотеатры посетителей. Чтобы отдать дань уважения этому виду искусства Международная ассоциация анимационного кино в начале 2000-ых годов предложила отмечать 28 октября Международный день анимации. Дату праздника выбрали не случайно, ведь в далеком 1892 году в столице Франции один художник собрал посетителей на новое в те времена зрелище – оптический театр. Как утверждают историки, это и было первым показом анимационного кино. В этот день более чем в ста странах по всему миру проходят мультипликационные фестивали, и очень часто в день праздника по всему миру одновременно показывают премьеру какого-то бестселлера.

 

В этот день нужно поздравить всех людей, которые имеют отношение к созданию анимационных фильмов и мультфильмов. Пожелать им вдохновения и творческих успехов. Чтобы те мультфильмы, которые они создадут стали мировыми шедеврами, собирали сотни тысяч людей в кинотеатрах. И чтобы мы с удовольствием пересматривали их творения вновь и вновь со своими маленькими детишками.

0
 
asder

В Международный день анимации аниматору или просто человеку с ней связанному можно подарить коллекционный набор постеров с известными мультипликаторами или блю рэй диск с подборкой самых исторически значимых анимационных фильмов.

aleksys

 Праздновать Международный день анимации стали не так давно.Но  если человек связан с работой и его работа приносит пользу людям, мы должны помнить об этом человеке и его празднике, подарить  ценный подарок.Каждый должен помнить и делать все чтобы праздники приносили радость всем.А это происходит только когда организованы массовые гулянья.В нашем городе так происходит.Празднуем вместе.

pius80

Это у нас этот праздник отмечается ,сравнительно, недавно, а в мире, уже более 60-и лет. Обычно, принято в этот день детей в кино водить на мультфильмы. А взрослым аниматорам, можно подарить хорошие часы с памятной гравировкой, запонки, или что-то из бижутерии. Но самым хорошим подарком, я думаю, будет лицензия на компьютерную программу для анимации, с правом дальнейшего пролонгирования. Хотя, у кого-то могут быть еще, варианты.

Фельский

Таким образом, искусство мультипликации почти на 20 лет старше жанра кино. Несколько сайтов анимационной и детской тематики выступили с инициативой ввода в России нового профессионального праздника «День мультипликации» именно в эту дату (30 августа). Инициатива была единодушно поддержана руководством Союзом Кинематографистов РФ, ведущими мастерами и студиями российской анимации, рядом СМИ, администрациями десятков интернет-сайтов и их многотысячной аудиторией, было собрано более 1000 подписей в поддержку праздника.

Алиса

Анимация - стала очень популярна в нашей стране,все большее количество людей смотрят эти фильмы и мультфильмы. особенно нравятся молодежи. Самым лучшим подарком будет посещение нового анимационного фильма в кинотеатре. Со всей семьей порадоваться хорошему фильму и соотвественно хорошему отдыху. Отличное времяпрепровождение.