ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Международный день Черного моря - 31 октября


Как празднуют и что подарить на Международный день Черного моря - 31 октября?

 

Большинство людей хоть раз в своей жизни были на море. Ну а для жителей стран бывшего Советского Союза, конечно же, родным является Черное море. Но море – это не только теплые волны, красивый пляж и отдых в период летних отпусков.

 

День Черного моря

 

Это еще и стратегический водный канал связи, это подводный мир со своими жителями. Таким образов было принято решение отмечать 31 октября Международный день Черного моря. Дату праздника выбрали символическую. Ведь именно в этот день, в середине 90-ых годов прошло века шесть стран, у которых есть доступ к Черному морю подписали договор о его защите и реабилитации. Глобальной целью этого праздника является привлечение внимания к проблеме большого вылова рыбы, а так же загрязнение воды, ведь проведенные исследования показали, что жизнеспособность моря сильно ухудшилась по сравнению с показателями на прошлые почти полвека. В этот день во всех странах, которые являются участниками этого договора, проходят самые разнообразные мероприятия.

 

Ученые и представители исследовательских организаций проводят конференции, на которых каждый год рассказывают о проблемах и способах их решения. Обязательно стоит поздравить в этот день людей, которые имеют отношение к защите и исследованию Черного моря. Пожелать им здоровья, терпения, удачи, и чтобы все их планы по спасению моря сбылись. И тогда еще не одно поколение сможет насладиться отдыхом у теплого Черного моря со своей семьей.

0
 
pius80

Жители морского побережья очень любят этот праздник. Плавают на экскурсии по морю, ходтя по пляжу, устраивают разные конкурсы. Дарят, в основном, мелкие сувениры морской тематики: дельфинчиков, кораблики и т.д. Ну, а те, кто не имеет такой возможности, могут просто сходить в кафе или на природу. Одним словом, фантазируйте, и у вас все получится!

asder

На Международный день Черного моря лучше всего конечно отправиться на пляж этого самого моря, но если такой возможности нет налейте в ванну морской соли откупорьте бутылочку вина и наслаждайтесь этим замечательным праздником.

Елена

Хорошо было бы съездить в этот день на Чёрное море. Если не получится, то можно купить чёрной икры и угостить бутербродами своих близких. Можно также набрать воду в ванну, налить пищевого красителя чёрного цвета и почувствовать себя на Чёрном море. Также в это время года не хватает солнца и нужно пойти в солярий и получить хороший заряд настроения и красивый загар.

a-20032

31 октября все еще может быть тепло на берегу Черного моря. И в разгаре бархатный сезон. и конечно в этот лучше всего просто провсети на берегу любимого с детства моря. И в подарок оставить ракушки с и красивые камушки с его берега. Которые не раз напомнят о теплом море в хзимнии дни.

Глаша

Ах,как это звучит - черное море!кто там хоть раз побывал,никогда не забудет. И будет отмечать этот день всю жизнь. Лучшим напоминанием о прекрасных мгновениях будет видеозаписи,ракушки,собранные на нем. Отмечать можно по-разному. Лучшим подарком,я считаю - путевка на Черное море!

Алла

У меня папа был на Черном море,привозил оттуда ракушки ,очень красивые. мне кажется нет ничего лучше,чем получить в подарок как сувенир морскую большую ракушку. Она будет вас успокаивать и создавать красоту в доме.И будет напоминать постоянно о морском прибое,только стоит вам прислонить к уху ракушку/

Коля

На этот день я бы подарил карту загрязнения Черного моря. Подарил бы всем небезразличным людям, которые могли бы доносить до отдыхающих реальную экологическую ситуацию. Пусть люди перестраивают свое отношение к окружающему нас чудесному миру природы. Ведь всё зависит от людей, от их просвещенности в этом вопросе