ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Хэллоуин (Hallowen) - 31 октября


Как празднуют и что подарить на Хэллоуин (Hallowen) - 31 октября?

 

Что можно подарить:

Оригинальные часы с подсветкой

 

 

Хэллоуин – один из самых древних праздников во всем мире. Бытует мнение, что ему более двух тысяч лет. По легенде его начали отмечать на просторах древней Великобритании. Празднуют его за день до Дня всех святых, а именно 31 октября. Свое название Хэллоуин получил от стародавнего ирландского слова, которое означало конец лета. В шестнадцатом веке появилась традиция, которую многие могли видеть в американских фильмах. Маленькие дети, переодевшись в разнообразные костюмы, ходили от дома к дому и просили конфеты и сладости.

 

Хэллоуин

 

Эта традиция живет на просторах Соединенных Штатов Америки и в наши дни. Самым известным символом этого праздника можно считать тыкву. Люди выбирали из нее внутренности, вырезали глаза и рот и ставили в внутрь тыквы зажженную свечу. В этот день на каждом двора, каждой полянке и каждом парке можно увидеть множество таких тыкв, со свечами внутри. Отдельным незаменимым атрибутом праздника является маскарад. Дети наряжаются в самые разные костюмы нереальных персонажей, среди которых есть вампиры, ведьмы, феи, демоны, чудовища.

 

Традиционными подарками в этот день считаются всевозможные сладости, конфеты, печенье. Символическими и актуальными подарками в этот день всегда будут тыквы и свечи, а так же можно дарить костюмы друг другу. И хоть по большому счету этот праздник для маленьких детей, но не стоит забывать о том, что это один из самых популярных во всем мире карнавалов, который даже в седьмом веке Папа Римский признал.

0
 
Фельский

Наиболее популярными сувенирами к Хэллоуину являются различные вариации на тему тыквы. Это и свечи, и пластмассовые брелоки, и керамические подсвечники-тыквы, которые напоминают о празднике и просто поднимают настроение. Не меньшим спросом пользуются фигурки ведьм, вампиров, летучих мышей, особенно если они являются частью полезного предмета, например, шариковой ручки. А если выбрать в качестве сувенира складную ручку-брелок, то вы можете быть уверены, что её новый хозяин никогда не потеряет этот недорогой, но очень приятный знак вашего внимания.

Фельский

Наиболее популярными сувенирами к Хэллоуину являются различные вариации на тему тыквы. Это и свечи, и пластмассовые брелоки, и керамические подсвечники-тыквы, которые напоминают о празднике и просто поднимают настроение. Не меньшим спросом пользуются фигурки ведьм, вампиров, летучих мышей, особенно если они являются частью полезного предмета, например, шариковой ручки. А если выбрать в качестве сувенира складную ручку-брелок, то вы можете быть уверены, что её новый хозяин никогда не потеряет этот недорогой, но очень приятный знак вашего внимания.

vagirok

Ну думаю, что самым лучшим подарком на Хеллоуин будет красивая большая тыква. Ведь всем известно, что по традиции на этот праздник делают с тыкв. Также можно подарить длинную свечу. Чтобы вырезаная тыква горела всю ночь.

Владислав

Праздник,который развивается в нашей стране все с большей силой, занимая значимое место в наших праздниках. Отмечается весело,особенно молодежью. Дарить можно прикольные костюмы - будет очень актуально. Отмечать вечером и в веселой компании.

asder

У нас уже довольно давно принято праздновать западный праздник Хэллоуин. По традиции приготовьте себе костюм со страшным персонажем и идите собирать конфеты у соседей. Конечно лучше чтобы соседи тоже были в теме иначе хэллоуин можно провести в отделении полиции.

Юля

Раньше я никогда не отмечала Хеллоуин, но совсем недавно этот праздник стал популярным в нашей стране. Мы с друзьями обычно собираемся на квартире, готовим всякие вкусности, типа печенья в виде окровавленных пальчиков, блюда с кетчупом, символизирующих кровь. Обязательными аттрибутами являются тыква, свечи, необычные костюмы и фейс-арт - мы разрисовываем красками лица. Дарим друг другу хорошее настроение, позитив, делаем веселые фотографии.

Елена

У нас этот праздник не так популярен как на западе. Неоторые даже против этого дня и не отмечают его из принципа. Мало кто его рпазднует его у нас. Я узнаю о нём только из новостей. Мне например жалко переводить тыкву. Я лучше приготовлю из неё что-то вкусное.

Василина

Все шире отмечается этот день с каждым годом. Заранее в магазинах начинается распродажа различных страшилок - костюмов,специально придуманных для этого праздника. подарите своему знакомому оригинальный костюм на этот праздник,пусть вместе  с вами повеселится от души. В основном этот день отмечает наша молодежь. Они просто в восторге от этих эмоций,потом все соц сети светятся разнообразными фотками - страшилками.

Sergey

Хэллоуин оригинальный костюмированный праздник, очень популярен на западе, но так же последние несколько лет его отмечают и у нас. Фирменным украшением является вырезанная из тыквы голова, так же в этот день принято одевать интересные костюмы, предпочтение отдают готическим и пугающим образам. Что же подарить в этот день? Конечно же на Хэллоуин дарят сладости, так же популярны различные недорогие поделки из магазинов приколов.

Андрей

Хэллоуин обычно празднуют, наряжаясь в оригинальные (зачастую страшные) костюмы. Неотъемлемой частью праздника также является тыква с вырезанной сердцевиной и свечи, поставленные внутрь неё. Это придаёт некий магический смысл всему происходящему. Подарок на такой праздник следует выбирать в магазине приколов - что-то вроде отрезанного кровящего пальца и т.д. Также можно подарить какой-нибудь оригинальный костюм для хэллоуина.

Ниночка

Здесь без сомнений даже можно подарить подарочный сертификат на преображение в ужастика с последующей фотосессией. Обычно праздник молодежи.  и они просто обожают хорошие фотографии,чтобы их в дальнейшем выставить в соц сети и похвастаться перед друзьями. получив в подарок профессиональную фотосессию с преображением мечта любого подростка воплотится в реальность.

Кира

Хеллуин - праздник молодежи. Подарите своим близким молодым людям наушники. Они просто в восторге от необыкновенных и оригинальных вещиц. Заметьте, что многие парнишки и девчонки просто обожают музыку и готовы,чтобы она их сопровождала всегда и везде. Пусть у них будет лучше такое увлечение,чем что то страшное. Для незначительного праздника хеллуин такой подарок окажется очень кстати.

Анна

В последнее время праздник хэлоуин стал очень популярным в нашей стране. Для любителей всей нечисти хорошим подарком будет сувенир в виде костюма для хэлоуина или же сеанк в проф визажисту для создания идеального образа на хеллоуин. Дополнительно можно организовать фотоссесию. Ну а маленький безделушки всегда тоже будут в теме.