ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Великая Октябрьская Социалистическая Революция (97 лет в 2014 г.) - 7 ноября


Как празднуют и что подарить на Великая Октябрьская Социалистическая Революция (97 лет в 2014 г.) - 7 ноября?

0
 
pius80

Во времена СССР, это был один из самых главных праздников. Праздновался он помпезно, грандиозно и с размахом! Еще бы, ведь это был праздник торжества идеологии. Проводились праздничные парады, демонстрации, накрывали шикарные столы.Дарили друг другу все, что угодно, особенно, книги о революции и бюсты Ленина. Сейчас, к сожалению, это все забыто и кануло в лету. А у старшего поколения огромная ностальгия.

Sahyla

Мне 41 год и я очень хорошо помню те времена. Как по мне то ничего плохого в идеологии не было. Я был октябренком, потом пионером, комсомольцем. Это была единая мощная и дружная семья. Вся молодежь воспитывалась на патриотизме и любви к своей родине. И хотя там тоже были свои корупционные схемы в общем польза была очевидной. В этот праздник дарили октябрятам - звездочки, пионерам - галстуки, а комсомольцам - комсомольские значки.

alextop

Вообще, считаю, что эта Революция была нужна обществу на то время. И хотя многие критикуют сейчас марксистские идеи и СССР, в идеале Революция-1917 предполагала всё лучшее для широких масс населения. Другое дело, что это население - в силу своей моральной низости - в итоге не воспользовалось возможностями, которые давал 1917 год. У нас на Украине уже и забыли про 7 ноября... Отпраздновать же и устроить себе подарок в такой День можно, пригласив лучших друзей в кафе по данному поводу; и под рюмочку подискутировать с ними про ТО время...

sergezadora1

Конечно,революция состоялась, общество ее приняло, ждало изменений. Но на жаль, изменения не Есть еще  люди и политики, которым нравятся прежняя жизнь, особенно политикам.Но историю надо знать. ошибки исправлять и не допускать.Подарок народу,больше правды о революции.

aleksys

Общество хотело изменений. Революция произошла, но ожидаемых результатов общество не получило. Прошло время, обществу обратно захотелось изменений. СССР развалился на государства. А требуемых результатов, как не было так и нет. А как праздновать,  это уже каждый решает сам. Но со своими друзьями, можно собраться, выпить с горя, в надежде, что все стремятся и получат изменения.

homosapiens210

Что можно сказать к этому дню, коммунистические идеологи, привлекали все и всех. Праздновали все и везде, большинство по принуждению. Так наверное не праздновали ни один из праздников. Сейчас можем подарить друг другу вспоминание, что говорят наши старшие об этом празднике.